психотерапевт

13:50 03-11-2012 / Оксана / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего папы 66 лет болезнь Паркинсона,незнаю насколько она прогресирует, рука тресется и выражение лица что сердит(уголки губ вниз), таблетки принимал, но и паралельно принимал по стопочке почти каждый день, потом таблетки бросил пить. Весной стал путать слова, переставлять буквы. Родители живут отдельно и я незнаю сколько он выпивал, на днях у него случились судороги(впервые), вызвали скорую, и положили в больницу, обследование показало все в норме(сердце, анализы, томография головы-кисты(но врач сказала это старческое). В больнице его лечили сосудистыми препаратами и от давления. Через 3 суток в больнице он сказал при маме..что пробежала кошка и искал телефон в кармане и на постели( сказал гудит телефон), хотя телефон был на тумбочке. После этого врач пригласила в больницу нарколога, он с папой поговорил, на все вопросы отвечал, только какой год сейчас назвал 2004 и август. Ночью с папой было странное, он задремал и соседи по палате сказали он встал и стал громко кричать матом, зашел в чужую палату, со всеми поругался и одномк мужчине сказал" сейчас зарежу". Утром он встал и ничего такого не помнил, заведующая отделением сказала маме его забирать, кто знает что ему еще почудится. Два дня он дома, пьет таблетки, все хорошо, спал нормально. Но теперь боимся его одного оставлять. Скажите что нам с мамой дальше делать и к какому врачу надо обращаться? К рапкенсологу или наркологу? Это прогресирование паркинсона или алкоголь всему причина? Мы должны его спасать, т.к. год назад не спасли моего брата и он умер в 40 лет от пьянства. Всего доброго! Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.thepaparazzi.ru"

Ответы

# 08:40 04-11-2012 Аноним, обратиться
Конечно алкоголь усугубляет состояние, может он и стал причиной паркинсонизма. Отцу нужны консультации обоих названных вами врачей, да и психиатра или психотерапевта.