психотерапевт

13:47 21-11-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Несколько месяцев назад я познакомилась с молодым человеком. Мы встречаемся, у нас отношения. После 2-х месяцев знакомства я стала замечать странные проявления в его поведении. Изо дня в день у него несколько навязчивых тем, а именно: астральные миры, выход из тела, Москва и мир обречен на гибель, ему снятся странные неадекватные сны, постоянные разговоры о смерти, о жизни в других мирах, что все видят жизнь в розовом цвете, ему слышатся голоса, он утверждает что видит сквозь стены, читает мысли на расстоянии, умеет управлять миром. навязчивость достигла просто своего апогея. Кроме этого, больше ни о чем он не говорит. Меня он просто изводит. Навязывает свои мысли, заставляет читать политическую литературу, смотреть политические семинары и тд. Видя мое сопротивление, он приходит просто в ярость. В этом состоянии он может прибывать весь вечер, а утром как ни в чем не бывало. Перемены настроения случаются с завидной регулярностью. Я измучена. Прочитала в инете что это может быть начальная форма психического расстройства, паранойя или бред. Помогите, подскажите что с ним происходит. Я боюсь, что не начало ли это психического заболевания? Он сотрудник одного из ведомств, работает там 15 лет, в звании. В горячих точках не был, в командировки не ездит, работа не связана с риском для жизни. заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:11 21-11-2012 Аноним, обратиться
Пока не родили детей от него, бегите. Лучше не будет, это начало - дальше всё усугубится. Некоторые скажут - а как же любовь поддержка? Будет не до любви, когда он вас до нервного истощения доведёт. Оно вам надо? Жизнь у вас одна. В первую очередь думайте о себе. Удачи.
# 21:43 21-11-2012 Аноним, обратиться
Фраза "у нас отношения" значит, что вы с ним спите. Странны и вы и ваш сожитель