психотерапевт

14:26 21-11-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Беспокоит сильное сердцебиение, а также пугает любой неожиданный звук, сердцебиение тогда усиливается, была у кардиолога, узи сердца,узи щитовидной железы, кардиограмма - все в норме, поставили невроз, подскажите что это может быть и как следует поступить?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 14:28 21-11-2012 Анна, обратиться
До этого психотерапевт ставил ВСД по смешанной форме
# 16:50 21-11-2012 Ликбез, обратиться
Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/
Что бывает если с лечением ПА затягивать-читайте комментарии автора вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/78045105/
Видео о ПА http://otvet.mail.ru/answer/419740697/
# 01:33 22-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,
да именно на невроз и похоже. А более конкретно на тревожное невротическое расстройство панические атаки. Данные состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии. Это очная работа с клиническим психологом,психотерапевтом. КАк должна строиться программа см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам! Прощай невроз!
В каком городе вы живете?
-----------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:05 22-11-2012 Анна, обратиться
г. Белгород, т.е. с этим мне стоит обратиться к психотерапевту?
# 15:52 22-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,
стоит обратиться к специалисту, который может проводить психотерапию. Варианты:
К клиническому психолог, психотерапевту- высшее образование+ специализация в 1-м из направлений психотерапии не менее 2 лет
к психиатру, психотерапевту- высшее медицинское+ специализация в 1-м из направлений психотерапии не менее 2 лет
# 17:43 22-11-2012 Анна, обратиться
Спасибо за консультацию.
# 11:08 23-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Пожалуйста!