психотерапевт

14:44 21-11-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Меня очень беспокоит поведение моего мужа.ему 30 лет.Он абсолютно всё своё свободное время проводит в компьютерной игре.В выходные дни он может играть круглосуточно.Но проблема основная в том,что он неадекватно реагирует на проигрыши.Они вызывают у него вспышки ярости агрессии,успокоиться более или менеее он может только после того,как что нибудь разрушит-разобъет,сломает.Из разговора с мужем знаю,что это у него с детства- успокаивается только что то сломав или разбив.Я наблюдаю за ним уже не первый год.Эти вспышки стали се чаще,а времени,чтобы успокоиться,ему требуется всё больше и больше.Во время таких приступов агрессии мне становится страшно за собственную безопасность и безопасность сына.Я боюсь,что это может перерасти,если еще не переросло в психическое заболевание.Попытки оградить его от игры ни к чему не приводят,отсутствие даже возожности выйти в интернет или войти в игру приводят к тем же симптомам,что и проигрыши.Посоветуйте,что делать,как избавить его от этой зависимости и оградить себя от вспышек его неконтролируемой ярости.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 16:03 21-11-2012 Аноним, обратиться
Игровая зависимость. Обращаться нужно к психотерапевту, чем скорее, тем лучше. Существуют, наверно, люди с сильной волей, способные сами избавиться от этого..Зависимости, к сожалению склонны меняться:бывший игроман может стать алкоголиком, наркоманом и т.п. Важна только Его мотивация. Вам сочувствую, у вас Созависимость. Это тяжело. Решать только вам - расстаться с ним или терпеть, калеча свою психику, а главное - ребёнка. Удачи.
# 01:30 22-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
по вашему описанию у мужа -компьютерная зависимость. С чем именно связаны вспышки агрессии нужно разбираться очно на приеме у клинического психолога, психотерапевта. Вы можете уговорить мужа обратиться к специалисту?
# 10:58 22-11-2012 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
я неоднократно пыталась уговорить мужа посетить специалистов,но он категорически отказывается-считает,что кроме лекарственных препаратов,от приема которых он станет"овощем" они ему ничем не помогут.максимум-дадут рекомендации не играть.Агрессию вызывает то. ,что приводит к проигрышу в игре- не важно технические моменты или опыт партнеров по команде.Море негатива выливается и на создателей и на игроков .
# 14:52 22-11-2012 Аноним, обратиться
Думаю, про психическое заболевание вы напрасно беспокоитесь. Тут можно говорить о личностных особенностях вашего мужа - акцентуация или расстройство личности, но не более того.
# 15:40 22-11-2012 Ольга, обратиться
Аноним, спасибо за комментарии,буду пытаться уговорить на визит к специалисту.
# 15:49 22-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,тогда
агрессия скорее всего просто проявление реакции на проигрыш. Да, уговорить попробуйте. всего доброго!
# 15:52 22-11-2012 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо большое за рекомендации и поддержку.
# 11:08 23-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,
всего доброго!