психотерапевт

15:00 21-11-2012 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Как мне побороть синдром белого халата?По работе приходится каждый день замерять давление,дома мерю 120/80,а на работе 150/80.Начинаю волноваться уже у кабинета перед медосмотром и ничего поделать с собой не могу.Пил всевозможные успокоительные и таблетки от давления,ничего не помогает.Как от этого избавиться?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 01:29 22-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей,а когда этот страх возник?
# 11:51 22-11-2012 Алексей, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна
Два месяца назад когда поменял работу.Каждый день перед сменой надо мерить давление,сначала волновался из-за новой работы,а теперь из-за того,что боюсь повышенного давления и ничего поделать с собой не могу.Что бы вы могли посоветовать?
# 15:46 22-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей,
могу посоветовать поработать с этим страхом вместе к клиническим психологом, психотерапевтом. Вы о такой возможности думали? В каком городе живете?