психотерапевт

18:01 30-08-2002 / Александр…, обратиться

Мне 31 и я один. Самооценка на нуле: женщин боюсь, избегаю, общаться с ними не умею(вот позорище- в таком возрасте- то), на работе тоже не самый лучший клерк, да и вообще по жизни не самый.
Плюс проблемки: страхи, постоянное волнение по любому, даже самому пустяковому поводу. Может кто- нибудь что- нибудь подскажет?

Ответы

# 19:53 30-08-2002 Доктор, обратиться
У Вас тревожное расстройство, которое обычно обозначается как социальная фобия. Расстройствами такого рода занимаются психиатры и психотерапевты. Причем, нередко с хорошим эффектом. Лечиться надо идти, станет заметно проще, , может, и совсем пройдет.
# 11:39 31-08-2002 Wit, обратиться
Doktor ja dumay chto luchhee rechenie takogo voprosa eto reshenie svoih social'nih problem . No vot ves' vopros kak ih rehat' v takom sostojanii tem bolee chto esli brat' vo vnimanie chto oni(problemi) vizvali social'nuy fobiy eto znachit ih ochen' mnogo i vse oni slojno ustroeni.
# 14:33 31-08-2002 Доктор, обратиться
Стать "богатым и здоровым", так что- ли? К сожалению, получается это весьма редко. Социальная фобия тем и неприятна, что блокирует развитие человека в самые важные для его становления годы. Корни это расстроства не только в "социальных условиях", и в значительной (если не опредялющей) роли биологических, конституциональных, предрасполагающих факторов.
# 02:16 02-09-2002 Столкнувшийся R…, обратиться
От старшего товарища: ) Да, пойди ты к шлюхам, они для того и нужны. Только не сразу бросайся на нее, а поговори за жизнь и увидишь сразу что и она тоже человек ничуть не лучше тебя. Для того чтобы бы ты понял - представь себя на ее месте. Кстати, лучше поговорить после, а не до секса. Если сам испугаешься попроси ее за то ей деньги и платят, ничего страшного. А по поводу страхов - это прежде всего примитивный зажим - если дыхание замирает, пульс учащается, ручки потеют - переходи на "глубокое дыхание" (если не знаешь что это - поищи в интернете, это из простейшей йоги или аутотренинга. Вот если это все не поможет вдруг, тогда действительно стоит пойти к психотерапевту. А так навскидку самый обычный поздний девственник - ничего страшного!