психотерапевт

12:31 09-09-2002 / Скоро Поедет Кр…, обратиться

Мне 23 года. Замужем. Никогда не любила детей и да и вообще люблю. Когда вижу, что малыши плачут, то мне даже не жалко их- пусть ЕЩЕ больше ревут! Муж обожает маленьких, но когда я вижу, как он с ними сюсюкается- меня начинает тошнить от этого и во мне просыпается чувство ненависти и агрессии. При мысли о том, что мне предстоит рожать - я испытываю два совершенно противоположных ощущения: 1. просто потрясающее от осознания того, что это будет ЕГО частичка (но это чувство только если я не думаю о пеленках и самой беременности! ), а 2. - совершенно МЕРЗКОЕ - начинаю чувствовать себя "подопытным кроликом", который сразу попадает в "лапы" врачей. .. за которым постоянно наблюдают, уделяют внимание и т. д. ((( И вообще, я начинаю испытывать чувство стыда (почему- то прежде всего перед воими родителями) за то, что я могу рожать. (( Мне кажется, что со стороны оценки родителей я буду выглядеть дибильно. .. (( Мне кажется, что меня сложно представить в роли мамы, что я не создана, как все остальные женщины для процесса деторождаемости. . (( (с наклонностью у меня все в порядке). .. Мне очень сложно выразить свои ощущения. Иногда во мне просыпается желание иметь ребенка, но ТОЛЬКО из- за осознания пункта "1". ((( Когда мне кто- то желает детей- я готова накинуться на этого человека и растерзать его за подобные слова! (( Самое обидное, что с возрастом это ОМЕРЗЕНИЕ обостряется. .. видимо, чем ближе к "пожару", тем сильнее запах. (( ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ((( Я не хочу, чтобы меня потом бросил муж. .. но и рожать только из- за него не хочу. .. ((( Мне СТЫДНО. .. (((((

Ответы

# 22:53 09-09-2002 Ку, обратиться
Крыша, абсолютно очевидно, что Вам не стоит рожать, ибо в Вас нет материнского инстинкта, Вы просто изуродуете малыша если не физически, то душевно и тогда ни Вы, ни Ваш муж, ни тем более ребёнок счастливыми не будете и семья развалится. Поэтому, думаю, придётся Вам искать такого мужчину, который так- же, как и Вы терпеть не может детей. А вообще люди, ненавидящие детей, неумеют любить вообще, поэтому, думаю, что Ваш муж скоро опомнится и уйдёт от Вас, ибо Вы не настоящая женщина. ..
# 12:00 10-09-2002 Moonlight, обратиться
Ку, зачем так мрачно? Где это сказано, что всем женщинам обязательно хотеть детей и вообще, что всем женщинам надо обязательно выходить замуж? Насколько понятно из письма автора, отвращение у нее не столько к детям, сколько к беременности, родам и. .. нашей медицине. Я ее очень хорошо понимаю. У нас даже от пребывания в крутых акушерских центрах может, как выражается автор, поехать крыша. Помнится, меня укладывали на сохранение только потому, что я ждала двойню! И на мой отказ ответили чуть ли не матом. Но все же, если автору письма мешают такие ее негативные чувства (а ей они мешают, раз она сюда написала), то стоит над этим задуматься. Уважаемая Автор! Почему бы Вам не посидеть и не попробовать в этом самой разобраться - вспомнить моменты, с которых Вы начали ощущать подобный негатив, и "отпустить" их. И ве получится, раз Вы любите мужа и хотите сохранить семью!
# 12:03 10-09-2002 Moonlight, обратиться
Ку, зачем так мрачно? Где это сказано, что всем женщинам обязательно хотеть детей и вообще, что всем женщинам надо обязательно выходить замуж? Насколько понятно из письма автора, отвращение у нее не столько к детям, сколько к беременности, родам и. .. нашей медицине. Я ее очень хорошо понимаю. У нас даже от пребывания в крутых акушерских центрах может, как выражается автор, поехать крыша. Помнится, меня укладывали на сохранение только потому, что я ждала двойню! И на мой отказ ответили чуть ли не матом. Но все же, если автору письма мешают такие ее негативные чувства (а ей они мешают, раз она сюда написала), то стоит над этим задуматься. Уважаемая Автор! Почему бы Вам не посидеть и не попробовать в этом самой разобраться - вспомнить моменты, с которых Вы начали ощущать подобный негатив, и "отпустить" их. И ве получится, раз Вы любите мужа и хотите сохранить семью!
# 14:41 10-09-2002 Юрий, обратиться
Да что вы на девушку набросились? Может у нее самой родовая травма была? Так болезненно реагирует! Ее лечить надо, это ведь, наверняка не только по отношению к детям такая реакция возникает. ..
# 10:59 11-09-2002 Olga, обратиться
i ya toje razdeliayu eto otnoshenie k medicine. Ya ne protiv byt materiu, no kak predstavliu vsu etu proceduru. .. deystvitelno kak podopytniy krolik, protivno!