психотерапевт

22:58 17-09-2002 / Валери, обратиться

Как быть, люблю мужа и сына, свою семью ценю превыше всего. Однако что- то случилось, бес попутал и я изменила. .. Я не хотела, лучше мужа у меня и быть никого не может, ну как это могло получиться? !! Ну по пьянке, ну по дури, ну от скуки, это разве оправдание? !! Мне что теперь делать- то? Мужу признаться - невозможно, не признаваться - чувство вины замучает (уже замучало, поэтому пишу). Ну помогите кто- нибудь! ..

Ответы

# 23:50 17-09-2002 Любовь, обратиться
Мое мнение такое: Признаваться в этом нельзя. Ну сделали, осознали и Вам теперь жить с этим и это только Ваша проблема. Нельзя ее перекладывать на плечи человека, которого любите, за что ему- то страдать? Ненавижу, когда при схожих обстоятельствах и мужья кидаются в ноги к женам, а те их еще и жалеют, "ведь ему так плохо бедному". И Вы хотите, чтобы он пожалел Вас? А не унизительно это будет для него?
Труднее всего мне было бы простить не измену, а признание в этой измене с целью снять грех с души. Что- то пошлое в этом есть.
# 23:56 17-09-2002 Алена, обратиться
Поплачьтесь в жилетку доверительному лицу. Время лечит, все забудется. Вы и так раскаялись! Не занимайтесь самоедством, вредно для здоровья.
# 00:03 18-09-2002 Валери, обратиться
У меня нет доверительного лица. Я раскаялась, но сохранить свою тайну, вероятно, не смогу. Я все время говорю с мужем на тему измен, он удивлен и насторожен. "На воре шапка горит" - это про меня. .. Настолько близких подруг у меня нет. ..
# 00:43 18-09-2002 Алена, обратиться
Валери, если вы верующая, сходите в церковь к священнику, покайтесь. Мужу не признавайтесь, иначе потеряете и возникут новые проблемы, еще хуже нынешних. Примите успокоительное. Подумайте о том, что всегда найдутся люди, которым гораздо хуже. Радуйтесь жизни и отсутствию других жизненно важных проблем!
# 07:44 18-09-2002 Цензор, обратиться
ПисАл и писАть буду таким как Вы, которые "любят" мужа и являются спермоприёмниками для похатливых баранов. Да именно так. Вас жалеть не имеет смысла- это не последняя измена в вашей жизни. Так получается, что подобные дамочки раз попробовав будут делать это не раз. Помните всегда о том, что Ваш муж рогоносец, вы жена рогоносца, дети- дети рогоносца (если, конечно, они от мужа, могли ведь и нагулять на стороне). И кто мне ответит, почему женщины изменяют только хорошим и любимым, со слов женщин, мужчинам. При этом храните верность бабникам, пьяницам и моральным ур0дaм. Тьфу. Был бы Вашим мужем, мылся бы после каждого прикосновения к такой.
# 08:38 18-09-2002 Алена, обратиться
Цензору: "Не судите и не судимы будете"! В душе Валери не изменила. А вы сами то, не без греха? Вы женоненавистник, наверное натерпелись от одной и теперь всех под одну гребенку! Вы же не Всевышний, чтобы судить! Вспомните, что сказал Христос блуднице: "Женщина, иди и не греши больше"! И не переживайте, все получат по заслугам за грехи свои! И не будьте таким злым и циничным, ведь в душе вы совсем другой!
# 08:56 18-09-2002 Цензор Алёне…, обратиться
"В душе не изменила"? Как это, простите. Т. е. если Вас осеменит парочка кобелей, в этом нет ничего страшного- главное чтобы помыслы чисты были, а душа о муже "любимом" в момент соития думала. P. S. Да я не без греха, но точно без такого.
# 10:28 18-09-2002 Валери, обратиться
Цензор, вы чего, с цепи сорвались? ! У вас жена есть? Спасибо всем остальным за поддержку. НИКОГДА я больше не окажусь в такой ситуации!
# 10:41 18-09-2002 Жанна, обратиться
Валери! !! !
Не говорите своему муже ничего. Я тоже попала в ситуацию не простую. Но своему мужу не изменяла.
Мне нравится другой, а муж как пряник и домохозяйка. Просто он перестал видеть во мне женщину, вот меня и тянет к другому. Кто скажет, что другой лучше, чем мой муж? Дилема!
Пусть это для вас будет уроком жизни. НЕ говорите, все пройдет и станет на свои места. Согрешили разок, ну и все хватит. Теперь возвращайтесь на землю. Иногда такие испытания нужны, чтобы понять себя и все, что окружает.
Поняли, брава! !! !
Успокойтесь и сходите в парикмахерскую. Пройдитесь по городу и зайдите в кафе и попейте кофейку. Все проходит на земле. Вина наверное и мужа, не только ваша. Я вот вчера пришла и говорю:
Если ты не будешь мне делать комплиментов, я разденусь, рассыплю муку на стол, одену ночной пенюар и прокачюсь как колобок. У него глаза загорелись. Вот ведь как сразу перестал быть пряником.
Удачи! !! !! !
# 11:00 18-09-2002 Эсквайр, обратиться
Да в принципе ничего страшного, только будьте готовы к тому, что Ваш муж тоже как- нибудь "от скуки, по пьянке, не душой. .. ".
# 13:01 18-09-2002 Цензор Валери…, обратиться
Жена есть. Но в отличии от Вашего мужа, мне нет необходимости оборачиваться и видить снисходительные смешки в спину. В отличии от Вашего мужа мне не надо смахивать пыль с рогов и бегать на проверку к венерологу. А относительно "НИКОГДА в такой ситуации"- то, простите, не верю. Семья как Родина: один раз предал- на всю жизнь предатель. Выпьете ещё раз и снова повторите сделанное (во второй раз планка будет ниже и т. д. ). P. S. А сорвался я из- за того, что слышать от доступной самки слова любви к мужу и семье- это верх цинизма.
# 13:44 18-09-2002 Цензору, обратиться
А что если Ваша жена просто чистоплотная (бережется от венерологии) и умелая обманщица? Некоторые мужчины узнают об этом через 20 лет семейной жизни. Что до меня, то я изменяю мужу и буду изменять, пока не встречу настоящую любовь. Нынешнего мужа не люблю и он меня не любит, мы вместе по расчету и оба это знаем.
# 13:48 18-09-2002 Цензор, обратиться
а в этом и разница. Брак по расчету, брак по залёту, брак по глупости, брак по указке родителей, брак из жалости к человеку. .. . Перечислять можно до бесконечности. Пожинайте плоды!
# 13:58 18-09-2002 Ольга, обратиться
Простите, не представилась. Какие плоды? Думаете, они кислят или горчат? Увы, для меня плоды весьма сладкие!
# 15:53 18-09-2002 Цензору, обратиться
Цензор, Вы ханжа и узколобый тупица, к тому же еще и амбициозный, таким, как Вы, рога особенно к лицу.
# 16:05 18-09-2002 Ленка, обратиться
А ты, Цензор, удивительно, как можешь быть НАСТОЛЬКО уверен, что тебя не коснется тряпочка для протирки рожек хотя бы в будущем, если уж не в прошлом? ! Жизнь, она иногда подсовывает такие неожиданности. .. Тоже мне, святое семейство.
# 16:30 18-09-2002 Цензор, обратиться
СпАкойно, бабоньки. Все на одного- нечестно. Тряпочки оставьте для своих мужичков. Не удивительно, что огромное количество женщин одиноки. С вашей психологией- вам быть подстилками на 1- 2 раза. Занавес.
# 23:59 18-09-2002 Х, обратиться
Валери! Перестаньте себя мучить. Отнеситесь к этому как к опыту. Негативному для Вас, но все же опыту. Теперь Вы знаете - это не Ваше. НИЧЕГО не рассказывайте мужу! Ни за что. Иначе Вы разрушите все до основания. Всю свою жизнь и жизнь (если не мужа) , то уж ребенка точно. Проснитесь новым утром с новым настроением. Все позади, Вы счастливы!
# 00:50 19-09-2002 Алена, обратиться
Цензору. Вот видите и вас осудили тем же судом! Возможно благодаря вашим резким суждениям кто то и одумается! Но почему вы не верите в раскаяние? Ведь один раскаявшийся(спасенный) грешник лучше 10 добродетелей, ибо они еще могут стать на путь греха. И что вы знаете о психологии женщин? Порядочных женшин намного больше(как и мужчин), просто они не встречались вам. Речь шла о конкретном единичном случае, Валери стала жертвой обстоятельств и искренне покаялась(стало самой противно)и верю, что не сможет(даже если захочет, моральные принцыпы не позволят) повторить, т. к. сама себя осудила, а вы сразу о кобелях! Настоящие падшие женщины не раскаиваются и не анализируют свои поступки. И вообще быть доступной женщиной, это талант надо иметь и соответствующие моральные взгляды. И очень часто именно мужчины толкают женщин на измены. Сама являюсь противником любой измены(женской и мужской). Хотелось бы знать ваше мнение о свиминге. Как вы к этому относитесь? И что скажете о тех мужьях, которые принуждают жен к таким развлечениям? С уважением, Алена.
P. S. Большая просьба к вам, не могли бы вы отвечать по возможности корректней(без наглядных примеров о кобелях и пр. ). Спасибо.
# 07:53 19-09-2002 Цензор, обратиться
Уважаемая Алена. Относительно Вашего утверждения, что мужчины сами подталкивают женщин к измене, вынужден не согласиться. В большенстве случаев все оправдания сводятся к одному: муж не воспринимал меня как женщину, а мне так хотелось ласки и тепла и т. д. и т. п. Неправда. Если муж после работы приходит с работы, а дома его ждет супруга в старом халате, растрёпанными волосами, и с косметической маской на лице, то уж извините. Зато на свидание с любовничком бежит ухоженная, причесанная, с блеском в глазах. Грустно. В раскаяние не верю. Знаю семью, где такие раскаяния звучат по 2 раза на неделе. Переступивши раз через измену будут делать это и дважды и трижды. Различные извращения практикуемые некоторыми не понимаю ВООБЩЕ. Хотя некоторые не только терпят выходки своих супругов, но даже зачем- то подыгрыват. Относительно моей грубости к Валери, то всё очень просто. Все пытаются её успокоить, ничего страшного, ну изменила, ну и что. И действительно, прочитав все эти послания можно подумать: а что такого страшного Валери натворила, ну сделала приятное незнакомому мужчинке, и Валери сделает это ещё раз- ведь ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ. А это не правда. Если некая Ленка (16: 05: 09) пытается 6ля9ские отношения, сложившиеся в её семье примерять под все семьи, то она неправа. Есть семьи в которых супруги не ходят налево или право и оба счастливы при этом. Вот и всё. Приятно было пообщаться.
# 09:48 19-09-2002 Лена Для Валери…, обратиться
Валери, не расстраивайтесь! ! У меня похожая ситуация, я тоже люблю мужа, но тоже изменила. Изменила без чувств к тому мужчине, просто так получилось. Я раскаивалась, и раскаиваюсь до сих пор, и уверена, что больше такого не будет. Я прочувствовала, как это противно, хватит. А мужу рассказывать не стоит, зачем? ? Лучше не будет. Так что всё наладится! !!
# 10:36 19-09-2002 Лина, обратиться
Валери, когда изменяют мужчины, они так не мучаются. .. А не изменяют единицы. Как сказала одна моя знакомая девушка, которой 19 лет, нет ни одного мужчины, который сможет отказать красивой девушке. Те кто дорожат своими семьями стараются об этом никому не говорить. И вы не говорите. Муж вас не поймет. Тем более знакомые, подруги и доверительные лица, тут же разнесут сплетни. Вам нужны проблемы в семье? Разберитесь в себе сами, а со временем все забудется.
# 14:00 19-09-2002 Эсквайр, обратиться
Нда, накинулись на Цензора. А ведь ты во многом прав, мужик! Все эти сопли "Ой, подруженьки, ой бес попутал, ой ноженьки- то раздвинула, что- ж будет- то теперь? !! !". А дело в том, что думать надо головой, а не одним местом, и не оправдывать собственное бл. .. ство "обстоятельствами". Насколько я понял, никто никого не насиловал.
# 14:14 19-09-2002 Катя, обратиться
Да перестаньте себя винить. Ну случилось, ну с кем не бывает? И что, теперь давайте будем себя изводить от этого и дергаться каждые пять минут? Женщины могут в раной степени изменять как и мужчины. Просто мужчины себе придумали оправдание, что им можно все, а женинам только чуть- чуть. Глупости какие! Не вините себя- что сделано, то сделано. А если Вам не понравились последствия, тогда держите себя в руках в будущем- от этого будет больше толку, чем от самоедства сейчас!
# 14:21 19-09-2002 Цензору, обратиться
А с чего это ты решил, что "спермопринималкам" надо теперь себя кастировать, а "осеменяющим кобелям и баранам" надо продолжать жить в том же духе? А? Знаете что, дорогие мужчины, опрадывающие свой кобелизм и природную потребность, раз уж вы себя сравниваете с быками- осеменителями, как в природе один самец на стадо коров, тогда и трахайте стадо коров, а к женщинам (к любым) не приближайтесь! !! Нашли себе опрадание. Им все можно а женщинам нет! Убюдки, привыкли скрывать свои слабости. .. Тьфу на вас, кобелей. зла не хватает! (это адресовано только "кобелям" и их оправдателям)
# 14:41 19-09-2002 Юля, обратиться
Привет, Валери. Вы, конечно, совершили ошибку (впрочем, довольно распространенную), но знаете, что самое грустное? Что у вас в семье теперь будут проблемы с доверием: ведь если Вы изменили, и скрыли, и никто не узнал, то как Вы можете быть
уверены, что Ваш муж не проделывает то же самое? Ведь это несложно скрыть. Поэтому, с одной стороны, не нужно рассказывать, а с другой. .. при наличии у Вас с мужем в отношениях какого- то определенного уровня. .. даже не знаю, чего, .. . я бы рассказала. Не чтобы облегчить совесть, но чтобы хотя бы иметь право на честность с его стороны. Вы об этом подумайте, но совету следовать не стоит: стремно.
# 15:28 19-09-2002 Цензор Анонимке…, обратиться
Если Вы внимательно читали мои послания, могли бы обратить внимание, что я не оправдывал мужчин изменяющих своим женам, и именно поэтому называл их "кобелями и баранами". P. S. Странные Вы какие- то. Сначала ноги раздвигаете, а потом злитесь: "Тьфу на вас, кобелей. зла не хватает".
# 15:58 19-09-2002 Аноним, обратиться
Валери - насчет бес попутал - это вы все- таки пытаетесь оправдаться. Вы сделали то, что хотели сделать. А если вы думаете, что муж Ваш ни о чем не догадается - это зря, если он Вас действительно любит, он это ПОЧУВСТВУЕТ, даже если улик нет. Ну о чем Вы думали- то? Жалости к Вам у меня нет. Ваши мучения - ничто по сравнению с тем, что испытает)если уже не испытывает Ваш муж. Так что за все надо расплачиваться. раньше думать надо было.
# 19:49 19-09-2002 Алена, обратиться
Уважаемый Цензор! В вас что то есть, вы наверное глубоко порядочный мужчина и даже можете быть джентельменом. Но всетаки женской психологии не знаете, сами удивляетесь поступкам женским и суждения(опять о кобелях 14. 21). А женщинам всего навсего нужна любовь и проявление ее(извините за сентиментальность). Вот они и обжигаются, путают любовь с физиологией. Действительно есть глубоко порядочные семьи и знакома со многими. Спасибо за ошибки(грязный халат т. д. ), это многим женщинам надо учесть. А то нам свойственно сидеть в жутком халате(не всем)и мечтать о любви(воможно я ошибаюсь)и усугублять все проблемы и драматизировать их(уверена). С уважением, Алена.
# 19:56 19-09-2002 Валери, обратиться
Спасибо, девочки! Все- таки в любой ситуации знать, что ты не одна и кто- то готов поддержать - это большая удача. А ты, Цензор, отстань, а? И без тебя тошно. Мы - да, в халатах и бигудях, одни вы только всегда побриты, трезвы и внимательны! Да ну вас!
# 00:53 20-09-2002 Илларион…, обратиться
Один раз - это не настоящая измена. Измена начинается со 2 раза. А превыше всего надо ценить не семью, Валери, а Бога.
# 09:20 20-09-2002 Анонимка Цензор…, обратиться
мы то ноги, может, и раздвигаем, но можем так же и сдвинуть их в любой момент, а вот вы всегда готовы "вдуть"! Я не говорю, что вы занмаетесь оправданием "кобелей", я говорю, что вы не оскорбляете их, зато про женщин уже многое успели сказать. Ну что ж, мне вас только жаль. Вот ввы все говорите, что у вас идеальная семья (при этом вы сам не без греха). А вот что говорят про таких как вы: Если человек постоянно думает об измене своего партнера- значит сам только этого и ищет со своей стороны. Т. е. вас самого постоянно тянет на сторону. А что касается ВЕРНЫХ мужей- то у них не должно даже в душе возникать желания идти на сторону (впрочем как и у женщин). (Это я об измене "в душе"). Если вы уж так накинулись на автора, то в таком случае в равной степени давайте обвиняйте того, КТО был причастен! А то получается ей одной отдуваться за двоих приходится.
# 11:44 20-09-2002 Валери, обратиться
Тот, КТО причастен, уверена, переживает еще тяжелее.
# 13:35 20-09-2002 Аноним, обратиться
Валери, признаваться в таких вещах нельзя НИКОГДА! Рано или поздно вы с собой справитесь, все забудется, а вот слова обратно не вернуть.
И потом представьте, какие страдания вы можете причинить мужу. Вы совершили ошибку, и считайте, что ваши угрызения по этому поводу и есть ваше искупление
# 15:36 20-09-2002 Cтася Валери…, обратиться
Валери, а чего, собственно, Вы так переживаете? !? Вам, что, было плохо с тем мужчиной? Вы получили удовольствие - ну и прекрасно. Рекомендую, если будет такая возможность - повторите, но главное, не зацикливайтесь, не делайте из этого проблему, а просто получайте удовольствие. Не зря же говорят: хороший левак - укрепляет брак. Небось после того случая понежнее стали к мужу относиться, ну, по крайней мере, это я по себе сужу. И ни в коем случае - не говорите мужу. Женщина простит измену (90% ), а вот мужчина, мне кажется, никогда. .. А Вам оно надо? !?
# 17:17 20-09-2002 Полина, обратиться
Стася- респект!
# 23:14 20-09-2002 Чайник, обратиться
Как перевести: - Стася- респект?