Добрый день. Где-то месяца полтора назад появилось чувство сдавливания в горле. Прошла полностью обследование,…

психотерапевт
Добрый день.
Где-то месяца полтора назад появилось чувство сдавливания в горле. Прошла полностью обследование, все в норме. Врач сказала: все нервы, попейте адаптол 1-2 месяца. Начала его пить, на третий день все прошло. Но сейчас по прошествии 3 недель сдавливание в горле возвращается, адаптол все так же пью, но симптомы возвращаются. Быть может организм привык к препарату и он уже не действует? Что делать в данной ситуации? Может имеет смысл заменить адаптол на что-то другое, но на что?
Заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Юлия, Таблетки только временно снимают или уменьшают симптомы, а причины состояния остаются. Если ваше состояние возникло на фоне стрессов, тяжелых переживаний, значит -оно невротическое, психосоматическое, т.е. вызванное психологическими проблемами. Если никаких стрессов не было, то состояние вызвано внутренними эндогенными причинами. В первом случае, может быть достаточно психотерапии, во втором- необходимы лекарства+ психотерапия. Чтобы точно понять, с чем связано ваше состояние и подобрать правильное лечение нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту.
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Ответить

Код проверки