Здравствуйте.психотерапевт поставил диагноз неврастения с выраженными депрессивными симптомами.три недели на больничном была,назначен вальдоксан и луцетам.тревога не прошла,заморачиваюсь на всем.Прочитала,что музыка которая часто крутится на уме это шизофрения.Мне аж плохо стало.На работе постоянно радио играет и мы с девчонками естесственно напеваем потом про себя песни.теперь эта песня часто крутится у меня на уме.Что посоветуете?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
виктория…, неврастения -это невроз, т.е. состояние полностью обратимое, от симптомов которого можно избавиться совсем. Напевание музыки про себя никакого отношения к шизофрении не имеет. Причины неврозов обычно связаны со стрессами, тяжелыми переживаниями. Именно поэтому чтобы избавиться от невроза помимо таблеток нужна психотерапия, направленная на поиск причин состояния и их устранение. Как грамотно должна проводиться психотерапия см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай невроз! В каком городе вы живете? Есть возможность найти клинического психолога, психотерапевта, который сможет подобную программу провести?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
Спасибо за ответ.В гороже всего один психотерапевт,молодой.Я живу в Железногорске Красноярского края.Он меня приглашал работать со мной.Завтра просто уезжаю в отпуск,а потом наверное пойду,измучилась совсем.Причин много,у меня три инвалида-лежачая бабушка,дедушка и отец.Живут не снами,но мы с мамой постоянно за ними ходим.У мамы на нервах стало тоже все болеть,я переживаю за нее,у нас сильная связь с ней.Плюс семья у меня.Заботы.Сейчас перед отпуском пью еще на ночь пол.таблетки феназепама,иначе совсем плохо.
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
конечно, трое лежачих больных - очень сильный стресс. Когда вернетесь, обязательно поработайте со специалистом.