Здравствуйте, Ирина Ивановна! Не уверена, что мой вопрос конкретно в вашей сфере, но невролога здесь нет, поэт…

Санкт-Петербург
психотерапевт
Здравствуйте, Ирина Ивановна!
Не уверена, что мой вопрос конкретно в вашей сфере, но невролога здесь нет, поэтому обращаюсь именно к Вам.
Такая проблема: плохая память. Никак не могу побороть это, хотя и читаю, и стихи периодически учу. Может стоит курсом пропить какие-то таблетки.. Собственно, это и хочу у Вас узнать- какие таблетки можно пить для памяти?
Мне 19, травм головы и тому подобного не было, студентка, но даже в школе, рассказывая темы, учила их дольше остальных, поскольку не могу так запомнить сразу + например, узнаю новые факты (которые, конечно, хочу запомнить для общего развития), но забываю о них уже через неделю! Очень страдаю от этого.
Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

При нехорошей памяти развивается логическое мышление,что тоже неплохо
Ирина Ивановна не доктор, а психолог и не может рекомендовать таблетки или заменить невролога. Обратитесь к врачу очно сделайте ээг, мрт и т.д.
Пьют Глицин,еще,говорят память развивают так--перед сном надо вспоминать события прошедшие за день поподробнее
И кушать не очень большими поряциями.. Особенно на ночь нежелательно наедаться. Это немного затупляет память
Дарья, чтобы понять, кто именно вам нужен, давайте разберемся:
Как давно возникла данная проблема? Какие стрессы были в последние 6 месяцев? С кем проживаете? Какие отношения в семье?

Ответить

Код проверки