Здравствуйте уважаемая Ирина Ивановна! Прошу Вашей помощи. После перенесенного сильного стресса в 1984 году/мн…
Прошу Вашей помощи. После перенесенного сильного стресса в 1984 году/мне было 27 лет/- поставили диагноз ВСД ПО СМЕШАННОМУ ТИПУ.
До 2000 года меня лечили всякими сосудистыми и болезнь зашла так далеко, что я вошел в страшную депрессию или , как мне сказала наш врач, в глубокий невроз. Потом я сам догадался пойти к психиатру. Пролечивался курсами разными антидепрессантами, потому что были панические атаки и страх смерти, внутренняя дрожь и ползание мурашек под кожей головы, онемения носа и губ/так я все ощущал/, все тело как бы от позвоночника гудело как трансформатор. Были ремиссии. Но теперь мой доктор умер от инфаркта/75 лет/.У меня сейчас начиналось полтора месяца назад после нарушения режима сна и отдыха/стал работать на компе днем и по ночам:сон сократился до 3 часов/феназепам вообще не ощущаю на дозе 1,5 мг./,внутренняя дрожь в ногах от пояса. Мне назначила наш районный психиатр азалептин 0,25 на ночь и карбамазепин 200/2 раза/.Стал спать хорошо, но стал болеть живот в области печени. Пришел к врачу-мне сказала, что не все переносят азалептин с карбамазепином и назначила мне прегабалин. Принимал азалептин с прегабалином, но дрожь уже захватила все тело, кроме головы.-живот болеть перестал. Врач сделала новое назначение: Триттико 100 мг и кавинтон 10 мг. С 2008 года шум в голове начался во время приема Паксила.Хотя врач говорит, что это не от него.У меня после травм компрессионный перелом 6-10 позвонков грудного отдела, шейный остеохондроз и перелом левой дужки турецкого седла. 1991 год.Также ставили снижение умеренное кровонаполнения в ВББ и снижение венозного оттока. Головных болей нет. В последние 3-4 месяца снизилась память.Также принимаю от давления ингибитор АПФ-ПИРИНДОПРИЛ.
После последнего назначения /триттико и кавинтон/ стало болеть сердце по утрам и дрожь не ушла, а усилилась. У меня был алпразолам - я вчера принял 0,5 мг в 10 утра и дрожь купировалась. На ночь принял 0,25 мг алразолама, чтобы исключить утреннюю дрожь , но дрожь также, как и раньше вновь дала о себе знать/вернулась/. Сон 5-6 часов, ПА нет, есть на душе небольшое беспокойство и стал раздражать громкий звук телевизора и рекламы.У меня не больше доверия к своему психиатру/возможно ей не хватает опыта по молодости/. Может мне добавить флюанксол к триттико.Про тиралиджен не спрашиваю потому, что мне его как-то назначали с вальдоксаном, но я его вообще не почувствовал.Или так как сегодня принимать алпразолам с триттико.?.Может быть нужны другие препараты?
Что бы назначили Вы?
Спасибо Вам заранее.
Прошу Вас очень-помогите пожалуйста.
здравствуйте, дело не в препаратах. Для того, чтобы прошли приступы ПА помимо лекарств нужен курс психотерапии, направленной на поиск причин вашего состояния, обучения методам остановки приступов и нормализации психоэмоционального состояния. Как грамотно должна строиться программа см. на сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам!