психотерапевт

17:43 22-10-2002 / Катя, обратиться

Можно ли самостоятельно справиться с канцерофобией? Вроде других фобий нет. Хотя нет, вру, года 2 назад еще боялась СПИДа, спать не могла, но теперь заразиться неоткуда, так что эта забота отпала. А еще иногда очень сильно реагирую на приметы нехорошие, предвещающиегорести всякие. Бывают расстройства сна, депрессивные состояния.

Ответы

# 21:30 22-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Возможно, но потребует от вас длительного самостоятельного духовного поиска, гармонизации личности, естественно глубокого самоанализа. Но в любом случае, я вам рекомендую наблюдаться у психотерапевта, а лучше всего прибегнуть к его помощи, т. к. профессионал более точно сорентирует вас в вашей личности.
# 21:54 22-10-2002 Аноним, обратиться
Мир является не спонтанной флуктуацией ваккуума, а развивается по своим законам, которые вовсе не страшны. Всё делается в помощь человеку. Помните гениальный мультик Норштейна "Ёжик в тумане"? Вы, Катя, пока ещё в тумане : -). Нельзя случайно заразиться ВИЧ или раком, это надо "заслужить". Понимаете, случайность - удел малого разума. Её не существует!
# 10:30 23-10-2002 Начинающий Мудр…, обратиться
о неизвестный! Почему же рак, как правило, возникает у хороших людей (по моим наблюдениям это именно так)? Чем же они, по- вашему, заслужили такое наказание?
# 22:26 23-10-2002 Аноним, обратиться
Что "как правило" согласиться, конечно, не могу. Но встречали и такое. Позволю отослать к своей старой статье: "Здесь, правда, может возникнуть острый вопрос: почему тогда болеют и часто тяжело умирают хорошие люди, т. е. с чистой душой?

На наш взгляд, причин много, и все они всё же – от нарушения законов, безгрешен только Христос. Законы бывают духовные (10 заповедей + Нагорная проповедь) и космические. Нарушение последних выглядит часто очень прозаично: ест, например такой хороший человек жареную картошку, да ещё на сале, почти каждый день, много лет подряд. Значит, копит канцерогены, уже входит в группу риска. Потом, скажем, обижается на себя (так, одна моя знакомая, хорошая и добрая женщина, обвиняла себя в смерти своей взрослой дочери, - и через два года получила опухоль на почке… ), а это уже – нарушение духовных законов, человек принадлежит не себе, а Богу (этого не понимают часто самоубийцы), « возлюби ближнего своего как самого себя» , эта тема хорошо раскрыта в 5- ой книге С. Н. Лазарева. И вот уже гремучий коктейль рака желудка почти готов: из- за переживаемого длительного стресса идут серьёзные сбои в работе иммунной системы, начинается накопление атипичных клеток в ослабленной канцерогенами системе организма – пищеварительной. [Если более строго говорить, то в начале процесс накопления « нехороших» клеток идёт в крови [2], лимфе и костном мозге; многое зависит и от чистоты эфирного тела и так называемого каузального, т. е. есть ли наследственная предрасположенность к раку. ] теперь многое зависит от того, с какими эгрегорами человек связан, т. е. с его личной кармой (например, если связан с религиозным эгрегором, то его Ангел- хранитель внушит ему купить этот номер газеты. Шутка! ). И если человеку удастся осознать свою вину и и з м е н и т ь с я к лучшему, - заработавший на 100% иммунитет « съест» опухоль и все « плохие» клетки в его организме (или его ждёт встреча с сильным целителем). То есть свобода воли у больного остаётся даже в такой ситуации, когда уже пошла программа на его уход из этой жизни (ввиду его вредности). Ну а если нашему якобы чистому человеку не удается вовремя переоценить свой путь и измениться, то вот тогда- то он мучительным образом болеет и умирает, что со стороны и кажется многим безобразием, несправедливостью. "
# 02:56 24-10-2002 Начинающий Мудр…, обратиться
не согласен. По моим наблюдениям, поражение раком хороших людей закономерность, а не случайность. Странно, по- вашему выходит хорошие люди хуже плохих, потому что якобы заслужили своими мелкими проступками такое страшное наказание как рак. А почему же тогда всякие подлые людишки, у которых вообще нет никаких духовных ценностей в жизни, порой доживают до старости и при этом чувствуют себя вполне неплохо. Если они чего и зарабатывают себе, так это, например, язву желудка, которая по степени боли и мучений несравнима с любым видом рака. Думаю, что однозначного объяснения всему этому нет. Мы можем лишь гадать и предполагать. ..
# 13:19 24-10-2002 И., обратиться
Да, рассуждать мы можем сейчас лишь гадательно, по слову апостола. С остальными Вашими рассуждениями не согласен. Как правило, рак - это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение человеку. До этого их бывает много.
# 15:53 24-10-2002 Валери, обратиться
Мудрецу: абсолютно с Вами согласна! Действительно, чаще всего хорошие люди страдают от этого недуга! Думаю потому, что Бог забирает к себе лучших, а худшие ему не так уж нужны! Вывод напрашивается сам собой: Будь хуже, тогда проживёшь дольше! :- ))
# 20:08 24-10-2002 Начинающий Мудр…, обратиться
добавлю лишь мое предположение. Видимо, это своего рода очищение. Дорога к Богу лежит через страдания, таким образом и так достаточно светлая еще при жизни душа человека очищается полностью.
# 22:08 24-10-2002 И., обратиться
Не, братцы, это у вас ложноромантическая нарисовалась картинка. Рак всё же, в большинстве случаев, кармическиое заболевание. Болеют им чаще люди, склонные обижаться. И нужно быть Солженицыным, чтобы благодаря ему очиститься : (. Бог всех любит, Он не наказывает. Наказывает себя человек сам. Если человек поймёт, в чём он не прав и сумеет с собой сработать, рак уйдёт очень быстро: воспрявшая иммунная система сама съест чужеродные клетки. Так что в идеале и раку нужно быть БЛАГОДАРНЫМ. ..
# 11:03 25-10-2002 Тори, обратиться
Из моих знакомых двое умерли от рака. Одного (условно) можно назвать хорошим, второго (условно) плохим. Это мои ЗНАКОМЫЕ, но я не уверена, что знаю про каждого из них все. Я знаю только то, что они мне "показывали". Только сам про себя человек может сказать хороший он или плохой. И то не в слух, а молча. Вы уверены что те, котого вы называете хорошими, хорошие во всем?
# 11:31 25-10-2002 Начинающий Мудр…, обратиться
я лично знал многих людей, которые умерли от рака. И эти люди были несравнимо добрее, щедрее и светлее многих остальных моих знакомых. Уж и не знаю какие их "тяжкие грехи" могли навлечь на них такую напасть! Думаю, спорить нам здесь не о чем, потому как ни один из нас не знает Истиинной причины, а убеждать друг друга в невыясненных на 100% вещах мне кажется никчемным занятием.
# 14:49 25-10-2002 А.А., обратиться
Когда умирают люди, изменяются их портреты. ..