психотерапевт

13:03 25-10-2002 / Atilla, обратиться

Мне 19 лет. И к этому моменту я нахожусь на том месте моей жизни, где мне нужно делать выбор. Проблема заключается в следующем: год тому назад я влюбился в девушку, которую до сих пор считаю богиней - неземным существом. Мать даже не знает эту девушку, но увидев её фотку она сразу же предупредила меня что ничего хорошего у меня с этой девушкой не получится. Я много думал что же я должен предпринять, анализировал все плюсы и минусы этой девушки и пришёл к выводу что жить без этой девушки я не могу. И в тот момент когда я решил для себя что мне нужно предпринять - как ни с того ни сего она говорит мне , что она не для меня. Всё бы ничего, да главная проблема в следующем - я её сокурсник и видемся мы с ней почти каждый день. А это очень сильно давит на меня, я снова и снова возвращаюсь в прошлое и , можно сказать, что живу в прошлом. Но долго я выдержать этого не смогу. Я подумывал о том, чтобы бросить университет, но моя будущая профессия мне нравится, да и родители не поймут с какой стати я проучившись 3 года брошу учёбу. Сам я программист, хотя по профессии экономист. Ну так вот теперь я решил, что пора мне уходить из этого мира. Если честно доселе меня сдерживало то, что может быть я забудусь в общении с другими девушками. Я за полгода встретился и расстался с 10 девушками при чем не нашёл ни в одной из них качеств той, которую я люблю. Я пришёл к выводу, что смысл жизни я потерял , а без него нет и цели. Нет цели - значит человек просто существует как животное. А я не хочу быть простым наблюдателем в этой жизни. Я хочу сотворить много добрых дел. И вот вы являетесь последней инстанцией к которой я решил обратиться, так как меня нигде не понимают. Все говорят: это пройдёт со временем. И не понимают, что каждый человек индивидум и повторяться он не может ни в психическом, ни в физическом, ни в умственном отношении. Так что вся надежда на ВАС. Может Вы что- то сможете мне посоветовать. Но прошу обдумать прежде чем отвечать этот вопрос, так как от этого скорее всего будет зависеть моя жизнь. . . .

Ответы

# 13:17 25-10-2002 Дятел, обратиться
Реально тебе говорю покури гаша с шишками или просто гаша. .. ты поймешь смысл твоей жизни. Короче покури гашиша хорошенько а там видно будет. .. Если не станет все на свои места придется что нибудь потяжелее попробовать. .. но тогда уж точно все будет ништяк
# 13:40 25-10-2002 Эгоисту, обратиться
Конечно уходи раз ты такой слабак и маменькин сынок. И записку напиши что в моей смерти прошу винить . . чтоб ей жизнь- то раем не казалась с другим. Как видишь я тебя понимаю.
# 16:55 25-10-2002 Добренькая Тете…, обратиться
ЗНАЧИТ ТАК. НАПИШИ НА МОЙ МАЙЛ. И ВЫКИНЬ ИЗ ГОЛОВЫ ЭТО ЧУШЬ. РУКИ НА СЕБЯ НАЛОЖИТЬ ТЫ ВСЕГДА ЕЩЕ УСПЕЕШЬ, А ВОТ ПОБОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ У ТЕБЯ ПОСЛЕ ЭТОЙ АКЦИИ УЖЕ НИКАКИХ ШАНСОВ НЕ БУДЕТ.
И НЕ БЕРИСЬ ЗА НАРКОТУ ИЛИ СПИРТНОЕ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НИКАКИХ ТВОИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШИТ. В МАЙЛЕ УКАЖИ "С СЕРВЕРА 03"
Все. пока больше ничего не скажу. жду сообщения.
black_mary@mail. ru
# 19:44 25-10-2002 Начинающий Мудр…, обратиться
по моему личному опыту тебе скажу, что неудачная любовь - это еще не конец жизни, а полгода тщетных поисков ее повторения - слишком маленький промежуток времени. Ты думаешь ты один такой с такими проблемами? Возьми себя в руки, ты же Мужчина, а Мужчина должен БОРОТЬСЯ, а не раскисать от первого встреченного на его пути серьезного испытания. В жизни нельзя замыкаться на чем то одном и тем более растворяться в другом человеке полностью. Помимо всего, у тебя есть РОДИТЕЛИ. Подумай, что будет с ними, когда ты "уйдешь из жизни". Для родителей НЕТ СТРАШНЕЕ УДАРА, чем смерть их ребенка. Если ты покажешь им это твое письмо, уверен, они без колебаний предложат тебе бросить институт. Возьми академку на год, пойди поработай куда- нибудь. Твоя боль и тоска, если и не утихнут совсем, то по крайней мере притупятся. Человек, который продолжает БОРОТЬСЯ и переступает эту черту, когда ужасно хочется закрыть глаза и больше никогда их не открывать, становится сильнее и жизнь начинает дарить ему свои великолепные дары. Это не просто слова, я сам на себе все это испытал. Думаешь, у меня не было настоящей несчастной любви и мне не хотелось расстаться с жизнью? Все было, только я перешагнул через это и продолжаю Жить, Бороться и Любить. .. и тебе от всей души этого желаю!
# 21:43 25-10-2002 Джейн, обратиться
очень надеюсь, что история из моей жизни поможет тебе сделать единственно правильный выбор - ЖИЗНЬ.
Так вот, в институте в меня был безумно влюблен один молодой человек. Он буквально преследовал меня, садился на занятиях рядом со мной, провожал меня буквально до дома, хотя я постоянно ему говорила, что мне это неприятно. Он мне совсем, абсолютно не нравился. Хороший парень, но я ничего поделать с собой не могла. Знаешь, что он сделал, чтобы не мучить меня и себя? Он ушел из нашего института в Суворовское училище(тогда это было очень модно), чтобы стать военным и доказать мне, что он настоящий мужчина. На прощанье он упросил меня дать ему мой телефон и адрес. Он писал мне потрясающие письма. Каким то образом он узнал, когда у меня день рождения и через друга в этот день подарил мне цветы. Через год он приехал в отпуск и зашел к нам в институт, чтобы встретиться со мной. Для меня это было неожиданно. Он сильно изменился, возмужал и похорошел, в глазах и движениях появилась сила и уверенность. Человек сам изменил свою судьбу и изменилось его отношение к жизни. Поговорив о том о сем, мы расстались друзьями. Он встретил другую девушку, которая по настоящему полюбила его. Сейчас у них счастливая семья. И я очень рада, что не стала причиной трагической гибели Личности. Подумай и ты, прежде всего о себе и о людях, которых ты, если любишь, то люби по- настоящему, чтобы своим "уходом" не испортить им жизнь. Докажи этой девушке, что она отказалась от настоящего мужчины, который способен достигать невозможного несмотря ни на что, а не от размазни и слюнтяя, готового при первой же трудности "уйти из этого мира"!
# 23:14 25-10-2002 Одной Ногой На …, обратиться
Знакомо до БОЛИ. Мне самому почти 19. Могу тебе точно сказать , что на суицид ты не способен. Ты можешь только совершить демонстративную попытку суицида, чтобы привлечь к себе внимание. Но не горюй. Скоро наступят холода и станет легче. Но проблема никуда не убежит , просто отвлечёшся от этих мыслей. А когда снег растает, выглянет весеннее солнце, тоска опять вернётся. Могу дать практические советы. Очень хорошо отвлекает внимание и приводит в чувства физическая боль(особенно вид своей крови). Звучит дико, но когда ты нечаянно порежишься ножом или просто сильно ударишься, то это прочувствуешь. А затем будешь делать это уже намеренно. Я вот однажды хотел починить выключатель света в квартире. Лень было выключить рубильник. Прикоснулся нечаянно к оголённому проводу. Хорошенько тряхнуло и мгновенно вышли эти мысли из головы. В дальнейшем мне постоянно хотелось разобрать этот и другие выключатели в квартире. Сам придумывал, что они плохо работают, но очень хотелось ещё разок "нечаянно". Можно и что- нибудь попроще: хорошо приводит в чувства очень горячая или очень холодная вода , заходишь в ванную и мир меняется. А на счёт девушки попробуй то , что помогло мне: найди девушку с таким же именем. Общайся с ней, но не более. Пусть она будет хорошей знакомой. Постепенно ты начнёшь проецировать качества той девушки на неё. В определённый момент ты поймёшь , что в них обеих нет ничего особенного. А потом скажешь себе : "Да все они бабы одинаковые. Разве стоит эта тварь того, чтобы я из- за неё уходил из института"(не буду материться). С этого момента как только услышишь имя, не дающее тебе покоя сейчас, будешь представлять не девушку , а эту знакомую. Наверное последний совет - самый нужный сейчас. Удачи.
# 01:32 26-10-2002 Б.Л.П., обратиться
Уже написан Вертер, а в наши дни и воздух пахнет смертью, открыть окно - что жилы обнажить.
# 20:15 26-10-2002 Sveta, обратиться
V lubom sluchae - eto ne vyhod! nado jit!
# 17:46 30-10-2002 Инна, обратиться
переведись в другой институт, сейчас на программистов- экономистов учат везде. нет безвыходных ситуаций, всегда есть как минимум 2 выхода, первый не жить, а второй надо искать. ИЩИ! !! !! !! !