психотерапевт

13:33 27-10-2002 / Анжелика…, обратиться

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мне 23, замужем уже почти три года, и сейчас очень остро ощущаю нашу с мужем непохожесть. Когда выходила замуж, я была ветреной и беспечной девчонкой, не слишком- то обременявшей себя размыщлениями о грядущем, поскольку этот союз меня устраивал. .. Но начались конфликты, я остро почувствовала наши идеологические различия. Мы по- разному представляем себе даже модель семьи, не говоря уж о личностных амбициях. У нас разные взгляды, разная философия, разные интересы, даже кругозор, и тем не менее мы вместе, хотя несколько раз уже пытались расстаться. Я изучила психологию межличностного общения, психологию конфликта и множество подобной литературы, стала психологически грамотной, но семейной проблемы это не решило. Что связывает нас - любовь или привычка, если говорить об общности интересов и увлечений не приходится? Пока мы живем вместе, но я интуитивно чувствую непрочность такого союза, словно убеждена в его закономерном распаде. А уйти первой не могу, не хватает сил, ведь в сущности, муж мой - очень хороший человек. ..

Ответы

# 13:47 27-10-2002 Толоконин А.О., обратиться
Анжелика!
Вы хотите сохранить семью или однозначно решили разойтись? Или вы сами в себе разобраться не можете, понять, что вам нужно. Поточнее сформулируйте свою проблему и напишите мне по адресу: tolokonin@mtu- net. ru