психотерапевт

11:44 30-10-2002 / Елена, обратиться

Здравсвуйте! У нас с сестрой такая вот проблема. Наша мама постоянно требует от нас отчета, где мы, кто из нас куда пошел, зачем, если кто - то задерживается где - то, то все, это трагедия, почему не позвонили, не предупредили, обиды и т. д. Мы замужние женщины, сестра 14 лет в браке, я 10 лет, у нас свои взрослые дети и мы в недоумении. Раньше такого не наблюдалось, а последние 5 - 6 лет просто кошмар. Даже если нет времени позвонить в течение дня, это уже обиды, слезы, типа она уже не нужна, про нее забыли и т. д. Это настолько сложно, что мы не знаем что делать. Пытались ей объяснить, что мы взрослые и мы можем отчитываться, если уж на то пошло, перед своими мужьями, от родителей вы вообще не зависим, у каждого квартира, вроде бы все понимает, соглашается, а потом начмнается все сначало. Что делать?

Ответы

# 12:11 30-10-2002 Noname, обратиться
Наверное, с Вашей мамой стоило бы поговорить специалисту. Похоже, что она боится потерять контроль над своими детьми. ..
# 17:58 31-10-2002 И., обратиться
Она испытывает дефицит любви.