Здравствуйте доктор, с детства страдала всд, были страхи там волнения ну не очень хорошая переносимость физ на…

психотерапевт
Здравствуйте доктор, с детства страдала всд, были страхи там волнения ну не очень хорошая переносимость физ нагрузок. Далее в 17 лет сильно избили на улице, в 18 попала в аварию на машите слетели с обрыва вся жизнь от страха пролетела перед глазами, отделалась незначительными травмами, далее вышла замуж и в 19 лет почти в 20 родила, беременность осложнённая сильным токсикозом, 6 месяцев из 9 в больнице и т.д. Далее переезд далеко от родителе, далее рождение второго ребёнка, далее выхаживала 3 года мать мужа после сильной аварии, далее трагически погиб брат(испытала шок, не могла плакать, основные переживания за мать, т.к. с маленького возраста при любой разлукой с матерью испытывала истерику)далее сильно заболел ребёнок 3 года борьбы . Итог в один день выпила кофе(хотя никогда его не пила)думала голова кружиться из за низкого давление в итоге стало плохо сердце сильно билось был страх за свою жизнь, скорая и предположительный диагноз всд и рекомендация посещения невролога, далее выписанные лекарства пирацетам масаж и так далее, которое не помогало, состояние у меня ухудшалось, желудок стал болеть обнаружили эрозии в желудке, ну эта ерунда меня мучила долго пока не попала к платному неврологу которая прописала мне грандаксин он мне помог, всё было хорошо, но потом начались опять проблемы и опять болезнь вернулась совсем в другом то боялась ножей и иголок(вдруг кого то порежу)или боязнь что кого нибудь задушу прятала пояски и всякие верёвки дурдом этот мучал меня опять грандаксин опять лучше, но вот после долгого ремонта гостей новоселья утром с небольшого похмелья пошла отвести ребёнка в школу когда шла обратно домой стало плохо (зима мороз паника что упаду замёрзну никто не спасёт и тд )еле до дома добежала после этого страхи агорофобия тревога ужас. Сейчас грандаксин снижает только чуть чуть тревогу агорофобия стойкая которая меня раздражает. Вопрос сейчас собрались семьёй съездить отдохнуть на море, сначала я отказывалась, но муж настаивает на поездке, побежала за 2 недели к психиатру назначения Азафен 1/2 3 раза в день и 1/4 альпрозалам 3 раза в день неделю далее Азафен по1 3 раза в день и по 1/2 алпрозалама, ПРИ НАЧАЛЕ ПА В ДОРОГЕ 1 ТАБЛЕТКУ АЛПРОЗАЛАМА . я НЕ ЗНАЮ ПОМОЖЕТ ЭТО МНЕ, ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ В ДОРОГЕ ЕСЛИ 1 ТАБЛЕТКА НЕ КУПИРУЕТ ПРИСТУП ЧТО ДЕЛАТЬ Я БОЮСЬ, НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС НАЧАТЬ ТО КОГДА ?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Светлана…,
здравствуйте! по вашему описанию у вас тревожное расстройство с приступами паники и агорафобией. Подобные состояния часто возникают на фоне стрессов и тяжелых переживаний. А у вас их накопилось целое множество: (в 17- избили, в 18-авария, в 20- осложненная беременность, далее переезд от родителей, рождение 2-го ребенка, уход за мамой мужа, далее смерть брата, затем - тяжелая болезнь ребенка)
Панические атаки - это периоды, в которых имеет место, внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать различные симптомы: головокружение, низкое давление, учащенное сердцебиение, боли или дискомфорт в грудной клетке, страх умереть, тревога, страх причинить вред окружающим (контрастные навязчивости), страх передвигаться вне дома, др.
Для того чтобы избавиться от симптомов недостаточно пить таблетки, нужна психотерапия, направленная на обучение навыкам купирования приступа и избавление от симптомов. Как грамотно должна строиться подобная программа см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам!
Для этого вам нужно очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Если проживаете в Москве, рада буду вам помочь. Ну, это уже стоит делать, когда вы вернетесь из поездки домой. Таблетка алпрозалама должна купировать приступ. Так что езжайте спокойно, а по возращении займитесь решением глубинных проблем, из-за которых ваше состояние продолжает сохраняться. Не отчаивайтесь, все поправимо. От тревожного расстройства можно избавиться совсем. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо доктор.
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте, доктор!!! Всё свершилось, мы удачно съездили на море, всё было хорошо пила по 1/3 алпрозалама каждый день и азафен по 1 3 раза в день чувствовала себя хорошо !!! Ездили за 600 километров от дома, для меня это подвиг учитывая что пять лет я сижу дома. Проблема в том что по возвращении домой я опять чувствую себя как раньше, агорофобия всё таже это чудеса какие то. Что это за такое какое этому объяснение ???
Светлана…,здравствуйте! объяснение простое. Любая агорафобия имеет психологические причины. Вы были на море, и там была другая обстановка и те причины, которые запускают ваше состояние здесь - там не работали. Вы и дома сможете чувствовать себя хорошо. Но для этого нужен курс психотерапии. Когда будете готовы, сможем с вами поработать. Тогда напишите мне или позвоните. Если по каким-то причинам не отвечаю, значит в отъезде, тогда напишите сообщение на эл. почту paira1729@yandex.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо, доктор а по скайпу возможно заниматься ? Если да то я готова ....

Ответить

Код проверки