Здравствуйте. Мне 53 года, рост и вес в норме. Все пройденные исследования в норме. Были эпизодические, а пото…

москва
психотерапевт
Здравствуйте. Мне 53 года, рост и вес в норме. Все пройденные исследования в норме. Были эпизодические, а потом и постоянные панические атаки, плохой сон и очень тревожный, дрожь в теле, онемение нижней части лица и середины языка. Врач назначил мне Ксанакс 0, 25 утро и в обед по пол табл. и вечер 1 табл. курс 15 дней. Пропила, но попасть на консультацию к врачу не смогла, т. к уехала из города надолго. Состояние было среднее, не могу сказать, что приобрела спокойствие.Решила постепенно отменять, сначала отменила половину вечерней дозы, т. е стала пить не целую, а половинку, так пропила неделю. Далее отменила утреннюю дозу полностью. и снова на неделю. Состояние резко ухудшилось: пропал аппетит, сильное напряжение и тревога, депрессия, пропал интерес к жизни, ком в горле, боюсь всего и везде, мысли о смерти. Т. есть приобрелись те симптомы, которых не было. В анатации прочла, что если появились данные симптомы, следует прекратить прием препарата. Но я ведь и так начала снижать. терпела как могла. а когда убрала и обеденную дозу, вообще случилось ужасное состояние: стало трусить, как наркомана без дозы. Пришлось вернуться к прежнему назначению. Начала сегодня снова принимать по пол табл. утром, в обед и целую на ночь. В течении дня состояние менялось: депрессия то уходит, то наваливается. Вопрос:1. может я рано начала отмену? 2. Можно ли считать недельное снижение доз синдромом отмены? Ведь не резко же я все бросала. 3. Является ли Ксанокс наркотическим препаратом, раз я испытываю на себе такие побочные действия? 4. И как же мне быть: продолжать прием более длительное время или бросать его? Раз такие страшные состояния испытываю от него. Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Все нейролептики и антидепрессанты обладают жуткой побочкой! И соскочить с этих таблеток очень непросто. У меня было состояние хуже вашего, но я переборола себя и живу без таблеток . Если не хотите превратиться в пациентку психбольницы советую найти другие методы лечения.Лишь очень серьёзные и сложные случаи лечатся лекарствами. Займитесь йогой, фитнесом, помогайте тем, кому хуже, чем Вам(хоспис, дом престарелых) и ваши поблемы покажутся Вам несущественными.
Ксения, а когда это демонстративность и психопатией стала хуже тревоги и депрессии?
Лиза, за 15 дней у вас и синдрома не должно было быть, дело в обострении самого по себе состояния, идите повторно к врач, пускай подбирает другие препараты, если этого оказалось не достаточно..
Аноним, не знаю что вы увидели демонстративного в моих словах, но это не тот случай, когда нужно лечение медикаментозное. Женщине 53 года, не знаю, заметили вы или нет ,но " все пройденные исследования в норме" . Что лечить будем? У меня была психогенная кома и я знаю какие психические состояния нужно лечить таблетками чтобы не навредить .
Какой у вас клинический диагноз, по МКБ -10 ? Для назначения этого транквилизатора должны быть веские основания . Любое лечение антидепрессантами и транквилизаторами бросать без консультации с врачом нельзя,исключение составляет аллергическая реакция. Обязательно обратитесь к лечащему вас врачу.
Аноним, который написал в 22-00, а ты что, врач? Скорее это ты страдаешь демонстративностью и психопатией, т.к. не зная человека ставишь диагнозы на расстоянии . Прям Кашпировский!

Ответить

Код проверки