психотерапевт

22:36 10-11-2002 / Римма, обратиться

Мне 66 лет. Мнительна, нервозна, часто впадаю в депрессию. Почти 20 лет не засыпаю без снотворных типа феназепама, имована, которые уже практически не помогают. Сон очень поверхностный, короткий. В результате днем разбитость, вялость, плохое настроение. Обращалась год назад в клинику № 8 на Шаболовку. Дома 2 месяца лечилась антидепресантами. Сон не наладился. Помогите советами.

Ответы

# 00:01 11-11-2002 Света, обратиться
Купите себе чай под названием "Ройбуш" или "Ройбос" он где как называется мой муж тоже плохо спал, а после этого чая спит как младенец это проверено не однократно и безвредно сосстоит он из кустарника прорастающего в Африке я вам очень советую запишите себе название и если вам попадется купите на пробу. удачи
# 09:00 11-11-2002 Irchen, обратиться
Да, после таких препаратов точно сна не будет. .. Дело в том, что все эти вещи так затягивают, что народными средствами потом не обойдешься. У Вас есть днем занятие какое- нибудь? Если нет - то сложно восстановиться. Мой врач был на конференции по лечении бессноницы - рассказал новую разработку. Сложно, но можно. .. С утра группа пациентов занимается активной деятельностью, не ложится спать до тех пор, пока не захочет, хоть до утра, НО! ровно с рассветом все должны быть на ногах. Причем все время, пока пациенты не спят, их принуждают АКТИВНО не спать. По истечении недели организм все- таки заставляет высыпаться, и в течение следующей недели поддерживается травяными настоями на ночь(успокаительными, расслабляющими). Дальше вроде все нормализуется, только утром вставать поздно нельзя и ОБЯЗАТЕЛЬНО физические нагрузки во второй половине дня. Кстати, есть вещи, которые бодрят (кофе, чай, экшн- фильмы) - их нужно исключить все послеобеденное время.
# 22:31 11-11-2002 Izabella, обратиться
To zhe samoe, s 22 let. Tol'ko mne 42 goda. A v aktivnoe bodrstvovanie ne verju - probovala. Problema v tom, chto mne VSEGDA hochetsja spat' t. k. ja hronicheski nedosypaju. Prinimaju elenium, relanium, seduksen, radadorm ili chto- libo takogo tipa. Antidepressanty pila v techenie 9 let - ot nih tol'ko huzhe bessonnitsa a tolku net. A narodnye sredstva - N E P O M O G A J U T! !!
# 14:30 12-11-2002 !, обратиться
Снотворные, антидепрессанты и пр. подобные средства забивают пробками энергетические каналы.