Добрый вечер,доктор у меня мама 8 лет назад совершила суицид через повешение мы её спасли долго лечили в том ч…

Ставрополь
психотерапевт
Добрый вечер,доктор у меня мама 8 лет назад совершила суицид через повешение мы её спасли долго лечили в том числе и в психиатрической больнице где сейчас она состоит на учёте.Было всё она была как овощь я занималась только ей. Сейчас она проживает с отцом в деревне всё вроде бы нормально,но она постоянно врёт всем нас 3 детей у них 2 брата мама одному брату говорит про меня плохо мне говорит про них плохо всем родственникам,что мы плохие дети когда говоришь ей об этом мама в глаза смотрит и врёт так больно становится ещё мама всегда грозит пойду повешусь или отравлюсь и мужа отравлю. Сейчас я с братьями переругалась и они между собой и родственники не общаютс с нами ,а над мамой все смеются очень стыдно вообщем мама делает что хочет. Сейчас опять напилась феназепама и лежит в больнице мне сообщила соседка мама ей сказала жить не хочет.Я предлагала переехать ко мне в город в отдельный дом не хотят живут одни всегда все приезжали и помогали после последнего феназипама братья отказались от неё у меня просто больше нет сил у меня семья 2 детей. Доктор подскажите что мне делать,? я её ни когда не брошу,но как поговорить с ней? Как быть в этой ситуации? С уважением.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Можете написать на medicinskayakonsultaciya@inbox.ru
Татьяна,
добрый день! К сожалению, есть основания подозревать весьма серьёзное заболевание психотического уровня. Увы, сами вы мало чем ей поможете. Необходимо тщательное обследование в психиатрическом стационаре, индивидуальный подбор медикаментозной терапии, а затем очень длительный приём препаратов под регулярным наблюдением психиатра ПНД. Также будут довольно частые госпитализации в дневной стационар. Психотропные препараты нельзя позволять принимать ей самостоятельно. Феназепам вызывает привыкание и зависимость, а в высоких дозировках дает эффект, несколько напоминающий наркотический.
С уважением, врач-психотерапевт А.М.Зобнин

Ответить

Код проверки