Здравствуйте. Мне 21, учусь в колледже. После летних каникул, в первый же день учебы мне стало плохо. Все прои…

Казань
психотерапевт
Здравствуйте. Мне 21, учусь в колледже. После летних каникул, в первый же день учебы мне стало плохо. Все происходит на парах. Учащается сердцебиение на 113 ударов в минуту, оно бьется часто и иногда резко ударяет, от этого мне становится страшно. Сжимает голову и грудную клетку, трудно дышать. Немеют руки,ноги и дрожат. Мне кажется что я потеряю сознание или случится инсульт, инфаркт... Но как только стоит выйти на улицу, все проходит. Я уже боюсь заходить на пары. Раньше было такое только один раз, когда меня током ударило год назад. Мне кажется что это невроз, начала пить пустырник, но пока пользы не вижу. Очень жду вашего совета, т.к. мне очень страшно и на учебу иду как на пытку. Спасибо большое.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Алиса, здравствуйте! Так это, из-за удара током. Идите к кардиологу и неврологу.
Аноним,
Спасибо за отзыв. Вы так думаете? просто после удара прошел год, и ничего такого не было. А началось 4 дня назад.
Алиса, да я так думаю. Ток влияет на сердце и ЦНС.
А я так не думаю. Похоже на панические атаки. Один раз у Вас было сердцебиение на паре, Вы испугались, и круг замкнулся. Теперь пары у Вас ассоциируются с этими симптомами. Надо как-то разомкнуть связь. Подождите, послушайте, что скажет доктор. Не слушайте всех подряд. Пока попробуйте Глицин фирмы Эвалар, например, а чай добавляйте мяту и мелиссу.
Надо понять, что пары у Вас связаны с этими симптомами через мозг, а на самом деле они ни при чём. Другой Аноним не учел, что симптомы эти бывают ТОЛЬКО на парах, это как же так ток выборочно повлиял? Думайте, что пишете ..
Алиса, добрый вечер! Да, у вас по всей вероятности невроз. Классический синдром панических атак. Самое главное- не бояться панических атак. Они абсолютно не опасны. Чем больше вы их боитесь, тем сильнее они проявляются. Инсульта и инфаркта не будет, сознание вы вряд ли потеряете. Хуже не будет. Для того, чтоб все наладилось, нужен курс когнитивно-поведенческой психотерапии и курс препаратов, которые вам должен подобрать врач- психотерапевт после осмотра. Пустырник тут малоэффективен. Для детального ознакомления с вашим расстройством можете скачать или купить книгу Андрея Курпатова "Средство от Вегето-сосудистой дистонии"
Зобнин Андрей Михайлович,
Спасибо вам за ответ, я успокоилась немного, учту ваши рекомендации.

Ответить

Код проверки