психотерапевт

19:20 30-09-2016 / Алексей, обратиться

У меня вставной зуб (верхний передний). Дело в том, что я долгое время ходил без него...
Сейчас его поставили (не ставили долго из-за возраста). И у меня появилась какая-то привычка сдвигать этот зуб (скрежетать) нижними зубами об этот верхний зуб. Не знаю как это объяснить. Такое ощущение, что я "проверяю его на прочность" в мыслях. Доигрался, откололся кусок зуба. Пришлось менять. И знаете... буквально через 5 минут после замены, вредная привычка дала о себе знать, опять начал скрежетать, опять скололся. Что за ужас? Как от этого избавиться? Как забыть про это?

Ответы

# 00:22 01-10-2016 Аноним, обратиться
когда поставите за свои деньги проблема решится
# 01:24 01-10-2016 жлоб, обратиться
Это не привычка а уже навязчивость.
Возможно зуб поставлен не правильно, не удобно. Если всё комфортно установлено желания его постоянно проверять не будет. А так видимо криво поставили и он воспринимается как инородный предмет.
# 18:25 06-10-2016 Зобнин Андрей Михайлович, обратиться
Алексей,
да, это навязчивость. Но встречается часто и у здоровых людей. Для начала подумайте о последствиях того, что вы ломаете зуб? Подумайте о том, что вам придётся тратить время на его лечение и представьте, как неприятно сидеть в стоматологическом кресле. Надеюсь, желания у вас поубавиться. Если навязчивость у вас одна, назначать препараты не считаю целесообразным