психотерапевт

16:03 20-11-2002 / Катя, обратиться

Для лечения по диагнозу вегетососудистая дистония, астенический синдром, головокружение и по показанию рентгена черепа( что- то с венозным кровообращением) мне назначены неврологом следующие лекарства; Эглонил 1/ 4 табл, амитриптилин 1/ 2табл, грандоксин 1 табл. , сирдалуд 1/ 4 табл пью в течение 4 недель. Прописано лечиться в течении 1, 5 месяцев. Как правильно, завершить (уменьшить) дозировку?

Ответы

# 17:42 20-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Все, кроме амитриптилина, можно прекращать принимать одномоментно. Амитриптилин же , хотя он также назначен в минимальной дозе, лучше отменять постепенно: до 1/ 4, затем - 0. Но вообще- то дозы сразу на 1. 5 месяца не назначаются - дожны существовать промежутки, когда доктор оценивает состояние и , при необходимости, корректирует терапию.
# 16:47 15-06-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте! У меня ВСД и головный боли напряжения. Такой диагноз поставили. Сделала МРТ. Все в идеальном порядке. Все сосуды в порядке. Давление нормальное. Скажите как лечиться. Выписывали кортексин и мидокалм. Не помогает. Выписали грандаксин. Не пью.Говорят не всем помогает. Боли у меня хронические с почти 30 лет. Кололи церебролизин и актовегин. Не помогает. Боли постоянные.
# 20:04 12-08-2010 Аноним, обратиться
я очень сомневаюсь в данном случае о всд, вообще несуществует такой класификации заболевания. на западе нет такого понятия это заявляю 100% уверенностью. ищите притчину. слава богу что диагностическое оборудывание сейчас на высоте.