психотерапевт

12:05 21-11-2002 / Ирина, обратиться

Довольно продолжительное время нахожусь в состоянии сильного стресса, изменить ситуацию пока не могу, но от нервного напряжения стало все болеть (кажется, что по организму от одного органа к другому "передается эстафетная палочка"). Какой препарат поможет привести меня в норму (без снотворного эффекта, т. к. мне надо работать). Заранее благодарна.

Ответы

# 12:32 21-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
Начать надо с посещения психотерапевта для скорейшего разрешения стресса. Врач на приеме посоветует что потребуется для решения проблемы
# 13:06 21-11-2002 Ирина, обратиться
Я не знаю, когда смогу "выбраться" на прием, потому что не хочу терять работу (перед новогодними праздниками у нас уже началась запарка). Но делать что- то надо уже сейчас. Неужели нет никаких "мягких" препаратов для того, чтобы хоть немного привести себя в норму? Попробовала "Сонапакс", но он меня просто "вырубил". А работать надо.
# 13:46 21-11-2002 Толоконин А.О., обратиться
вызовете в частном порядке на дом. Если живете в москве, напишите на мой e- mail.
# 13:51 21-11-2002 Ирина, обратиться
Доктор, Вы замечательный психотерапевт. Вы так меня рассмешили, что даже нервное напряжение немного спало. Да на "частный порядок" уйдет вся моя зарплата на много месяцев вперед.
# 17:44 21-11-2002 Катя, обратиться
Знаешь, Ирина, не все так уж и плохо в твоем состоянии. Способность смеяться- благоприятный признак. Я же, когда узнала, сколько стоит один прием психотерапевта ( а их должно быть несколько), впала в депрессию и ощутила полную свою беспомощность и безнадежность. Держись, не болей! Удачи!
# 17:53 21-11-2002 Ирина, обратиться
Катюша, спасибо за теплые слова. И ты держись! К сожалению (или к счастью) я знаю, сколько стоит один прием у психотерапевта, поэтому и пытаюсь "вылезти" своими силами, да только плохо это у меня получается: говорят, что истерический смех - оборотная сторона все той же поганой депрессии: то плачешь без причины, то смеешься до слез, а улица лишена красок, как будто негатив. .. Если я пишу сюда, значит я просто НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ прием хорошего психотерапевта, тем более на дом. Держись. Мы обязательно должны выкарабкаться, вот только как? Спасибо тебе.
# 17:54 21-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
С сонапаксом Вы действительно погорячились. Сейчас в аптечной сети широко представлены лекарственные препараты, корректирующие эмоциональное сотояние. И хотя желательно для начала посетить врача, но если нет такой возможности, то можно воспользоваться в качестве самолечения следующими препаратами: Edas- 111 - гомеопатический препарат в каплях; применяется по 5- 6 капель на чайную ложку воды за 15 мин. до еды. Дормиплант - фитопрепарат, содержащий экстракты мелиссы и валерианы, обычно используется по 2 таб 2 раза в день во время еды(можно начать с меньшей дозы). Минимум средств Вы потратите, если преобретете траву зверобоя и будете принимать его настой 2- 3 раза в день в течении 2- 2, 5 недель. Прекрасно выравнивает настроение, устраняя все неприятные ощущения, повышает работоспособность и концентрацию внимания, параллельно улучшает сотояние слизистой желудочно- кишечного тракта(вообще, это уникальная трава и показаний у нее очень много). Единственное исключение - зверобой не желательно принимать при гипертонии и склонности к запорам.
# 18:32 21-11-2002 Ирина, обратиться
Доктору Пронину: спасибо Вам большое. Хочу немного уточнить. У меня гипертония - значит зверобой отпадает. А какова длительность лечения препаратом Edas111 и Дормиплантом? Принимать надо какой- то один препарат? И как долго? И заканчивать лечение этими препаратами постепенно или можно сразу прекращать принимать их? Буду очень благодарна за информацию. Спасибо.
# 22:13 21-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Осторожно относиться к зверобою при повышенном давлении - это не значит, что его нельзя категорически принимать. Вы можете начать его прием и посмотреть, отразиться ли прием зверобоя на вашем давлении. Если нет - продолжайте принимать. Прием зверобоя можно сочитать с дормиплантом или Edas- 111(конечно же принимается или- или). Оба препарата можно принимать в течении месяца, отменять одномоментно(привыкания к ним нет, синдрома отмены они не дают).
# 10:44 23-11-2002 Ирина, обратиться
Большое спасибо.