психотерапевт

17:19 21-11-2002 / Катя, обратиться

Моей сестре 16 лет, в 14 лет она тяжело заболела анорексией, полностью отказалась от пищи, пришлось ее насильно псих. больницу ложить. Есть она начала по- немного. Потом даже нормально ела, но в связи с наступающими вступительными экзаменами в институт и выпускными в школе у нее нервным срыв, она отличница и боится не получить золотую медаль. Опять ничего не ест и очень раздражительная. О посещении психотерапевта и речь быть не может, -- угрожает, что уйдет из дома. Родители в панике. Как можно ей помочь? Как правильно с ней вести- заставлять есть или нет? Насильно везти ее в больницу на прием - - это уже крайний случай.

Ответы

# 17:35 21-11-2002 (И.Б. 28248), обратиться
Напишите, дам информацию.
# 18:08 21-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Я думаю без квалифицированной медицинской помощи Вам не обойтись. Отсутствие своевременного медикаментозного лечения чревато усугублением ситуации и повторной госпитализацией. Заставлять есть не стоит, этим Вы только усилите неприязнь к себе с ее стороны. Попробуйте все же мягко, но настойчиво убедить ее в необходимости врачебной помощи, пригласите специалиста на дом.
# 18:48 22-11-2002 Ясновидящая (И.…, обратиться
Катя, у Вашей сестры большая порча: профессиональная, заказная.