психотерапевт

17:49 24-11-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Я длительное время принимал транквилизаторы(элениумм, феназипам) и у меня уже зависимость от них, то что бы вы посоветовали, чтобы снять эту зависимость?

Ответы

# 00:00 25-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Вы не пишите, каким образом проявляется зависимость и по поводу чего длительно принимали транквилизаторы. Может быть Вам давно пора переходить на нейролептики и антидепрессанты? В любом случае отмена производится с постепенного снижения дозы препарата. Возможно одновременно (на фоне постепенной отмены)присоединение растительного транквилизатора Стресспланта. И, естесственно, данную процедуру нужно проводить под строгим контролем врача.
# 01:24 25-11-2002 Сергей, обратиться
Я принимаю транквилизаторы в сочетании с антидепрессантами(чаще это амитриптилин и временами коаксил) У меня депрессивно- паранаидальный синдром. Элениум просто помогает почувствовать себя нормальным человеком. Расслабляет и помогает нормально объщаться.
Мне врачь назначила Аурорикс и Атаракс для того, чтобы "уйти" от транквилизаторов, но от них стало плохо, я отказался от их приема.
# 01:33 25-11-2002 Сергей, обратиться
И еще мне не совсем понятно то, что Вы делаете предположение перейти на нейролептики, по- моему это уже крайний случай, мне они совершенно не нужны, я знаю какого они действия. Да к тому же они здорового человека сделают больным, что уж говорить, если пациент имеет массу соматических заболеваний. У меня серьезное эндокринное заболевание, по поводу чего я на инвалидности уже 13 лет. Поэтому я стараюсь лечить свою психику как можно менее безобидными средствами.
# 10:25 25-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Депрессивно- параноидный синдром как раз и требует назначения антидепрессантов и нейролептиков. Какие лекарства Вам нужны, наверное, лучше знает доктор, у которого Вы наблюдаетесь. А если Вы сами пытаетесь лечить свою психику "безобидными средствами", то при чем здесь доктора вообще? С
учетом состояния(и психического и соматического) можно подобрать и дозу, и лекарственный препарат, необходимый в данном конкретном случае.
# 22:20 26-11-2002 Pechal'Nyj, обратиться
9 let proboval raznye antidepressanty. Ot nih tol'ko eshe huzhe.