banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

14:38 06-10-2018 / Иван, обратиться

Здравствуйте!скажите пожалуйста часто ли бывает у людей страдающих ипохондрией в частности спидофобие,что они уверенны что их случай кардинально отличается от всех остальных?им кажется что именно в их случаи они заболели и вот именно их случай это один на миллион?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:50 06-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Иван, психическая картина нездоровых людей отличается большим разнообразием. Начнем с того, что существенная их часть считает себя здоровыми и полагает, что их враги (родственники) привели их к психиатру совершенно зря. Этот симптом непризнания себя больным называется анозогнозия - невозможность распознать болезнь в самом себе. Почти все, кто признает себя хоть в какой-то мере больным, уверены, что их случай особый и врачи с таким еще не сталкивались. Хотя при обилии видов реальных клинических проявлений и мнений пациентов об уникальности своего состояния, список диагнозов психиатрии не столь уж велик. Кстати, ипохондрики уверены в наличии у них "страшных" болезней, которые "слепые" врачи не могут распознать, и очень редко признают свою ипохондрию психическим отклонением.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru