психотерапевт

17:02 06-10-2018 / Саша, обратиться

Здравствуйте!у меня тоже ситуация связанна со спидофобией(более 12 им лет назад я почувствовала что меня укололи в спину в толпе,спустя несколько лет я проходила обследования и сдавала кровь но не на вич,тогда я не знала что на вич надо отдельно сдавать,получив нормальные анализы вроде как успокоилась,но потом узнала что на вич надо отдельно сдавать что бы узнать результат!!!вот уже больше двенадцати лет мне кажется что тогда могло быть зарождение хотя везде пишут что таким путём нельзя заразиться и что в не мед учреждений от случайных уколов не кто не заражался,а мне все кажется что именному случай особенный (((доктор посоветуйте как мне себя преодолеть и сдать тест на вич??в голову постоянно лезит это «а вдруг»(((скажите это похоже на фобию?

Ответы

# 17:04 06-10-2018 Саша, обратиться
И кстати в месте гле я почувствовала укол тоже был след как прыщик с кровью,разве такое возможно на фоне фобии???
# 19:52 06-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Саша, во-первых, сдать анализ на ВИЧ и успокоиться. Во-вторых, если анализ покажет, что никакого ВИЧ нет, а успокоение не придет, то - несколько встреч с толковым психотерапевтом.
# 22:30 06-10-2018 Саша, обратиться
Спасибо вам большое за ответ!!можно ещё вопрос,на вашей практике были такие поциенты которые были уверенны что их укололи и тоже ужасно боялись сдавать анализы?но все таки решались и оказыва что все у них в порядке ?просто ужасно боюсь(((
# 05:21 07-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Саша, темы волнений и страхов пациентов всегда связаны с обстановкой в стране их проживания. У нас в Израиле СПИДофобии нет (хватает других проблем для волнений страхов) и поэтому лично у меня таких случаев не было. Подозреваю, что и у большинства коллег - тоже не было.
# 22:12 08-10-2018 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Причем тут страна и болезнь? Не нужно смешивать политику с лечением. Смотрю психокультов развелось много.