психотерапевт

22:00 07-12-2002 / Dove, обратиться

У одного из близких мне людей существует такая проблема, которая не дает жить окружающим. У этого человека вот уже много, много лет чередуются такие интервалы в перепадах в настроении. Два дня он умиротворен, спокоен, два для его "накрывает" агрессия, ярость раздражительность, плаксивость, в такоком состоянии он говорит ужасные вещи, которые потом, говорит, что не говорил (скорее всего НЕ не помнит, а просто стыдно признать, что говорил). раньше эти интервалы были неделя "хорошая", неделя "плохая". Этот человек постоянно в плохом настроении, теряет самообладание более чем быстро. ПОСТОЯННО врет, постоянно. Очень хорошо может притворяться миленьким и пушистым, хотя секунду назад, его нельзя было унять. Я не прошу поставить диагноз, но что это вам напоминает? Он отказыается идти к врачу- категорически.

Ответы

# 10:28 08-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Это напоминает психопатизацию личности. А вот уж в рамках чего (психопатии или психопатоподобного синдрома на фоне органического поражения головного мозга либо психического заболевания) - с этим нужно разбираться очно.