психотерапевт

10:45 08-12-2002 / Виктор, обратиться

Здравствуйте.
У моей девушки сильный комплекс неполноценности. Причем он обострился очень сильно не так давно. Когда мы познакомились (2 года назад) таких сильных проблем не было до недавнего вермени. хотя неудовлетворенность собой, своей внешностью у нее всегда была. .. как она говорит, раньше она просто старалась не говорить об этом, ну просто в себе переживала. А для меня все выглядело в принципе довольно благополучно. .. Я не знаю, может что- то и послужило поводом к обострению этой проблемы, но в последнее время это стало просто невыносимо. Ей все в себе не нравится (внешность т. е. ), она считает себя "уродливой". .. хотя это конечно не так, на мой взгляд. Я ее очень люблю и всегда говорил ей, как она красива и как она мне нравится, как я всегда любуюсь ею. .. .. сейчас ей больно, когда я так ей говорю, и она просит не говорить мне такого : ( Доходит уже до того, что она хочет, как она говорит, остаться одной, никого не видеть, и что она самой себе противна. Бывает, не хочет, чтобы я просто ее трогал даже, называл ласково, объясняя это тем, что ей это лишний раз напоминает, что она не такая на самом деле и ей больно от этого. В общем, все это все усугубляется с каждым днем. .. мы постоянно ругаемся из- за этого. .. Я спрашивал ее, любит ли она меня по- прежнему? Она говорит, что любит, но как бы ей необязательно быть со мной, чтобы любить. ., как она говорит, что ей достаточно, что я где- то есть, и она меня любит, и что в ее мыслях мы всегда вместе. .. Я все время пытаюсь не дать ей уйти в себя, замкнуться, разговариваю с ней, ей становится лучше, как она говорит. .. . говорит, чтобы я не давал ей уходить в себя и не отпускал. .. но через день все снова повторяется. .. Я так понимаю, ее саму это все беспокоит, она говорит, что сама видит, какая она стала агресивная и как она вымещает все эти свои проблемы на мне. .. и от этого она еще больше самой себе неприятна. Такой вот замкнутый круг : ( Я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста, подскажите, как мне ее помочь? Из- за этого всего у нас уже все на грани разрыва. ..
К психологам она обращаться не хочет. . Может, я как- то смогу помочь ей?

С уважением,
Виктор.

Ответы

# 11:25 08-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Виктор!
К, сожалению, без очной помощи специалиста ситуацию не выправить! Уговорите вторую половинку показаться специалисту. Можно в частном порядке. Если не лечить ситуация может усугубиться.