психотерапевт

13:04 26-06-2019 / Елена, обратиться

Здравствуйте, все началось примерно год назад. Навалилась куча проблем: финансовых, семейных. Через некоторое время начались проблемы со здоровьем: головокружения, тошнота, повышенное давление, сердцебиение, бессонница, отсутствие аппетита. Прошла обследование, диагноз ВСД. Пропила фенибут, состояние нормализовалось. Но потом в нашей семье случилось еще одно событие, после которого состояние резко ухудшилось. Начались панические атаки, бесконтрольные слезы, спать перестала совсем. С трудом ходила на работу, присоединились навязчивые мысли и фобии (страх сойти с ума из-за навалившихся проблем). Суицидальных мыслей и попыток не было, но было непрекращаемое самобичевание и обвинения самой себя во всем. Обратилась в местный ПНД, т. к. выхода не видела совсем. Психиатр сказал, что как такового заболевания нет, кроме невроза. Отправил к психологу. Позанимавшись с психологом, я осознала, что относилась к проблемам неправильно и сама себя вогнала в это состояние. Попросилась к психотерапевту, чтобы скорее стабилизировать свое состояние, вернуть всегда присущие мне жизнерадостность и оптимизм. С психотерапевтом поначалу все складывалось здорово, я просто летала. Наладилась работоспособность, он, ушли ПА. Но на четвертом занятии с ним он начал проявлять ко мне интерес. Как мужчина. Меня накрыли обида и разочарование. Больше я к нему не ходила, а психотерапевт в нашем городе один-единственный, на платного даже по скайпу денег нет сейчас. В ПНД больше не пойду, т. к. не хочу проблем в будущем, и так глупость сделала, засветившись там. Но и от тревожности я не избавилась: постоянно живу в ожидании беды. Могу ли я справиться сама? (источник: http://03online.com/news/v_ozhidanii_bedy/2019-6-26-609921?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)

Ответы

# 20:37 26-06-2019 Владимир Д…, обратиться
Елена, справиться самой - очень и очень маловероятно. Настоятельно нужна помощь специалиста - толкового и опытного.