психотерапевт

16:19 15-07-2019 / argi, обратиться

Доктор, здравствуйте, скажите, есть ли побочные эффекты от Фенибута? Я боюсь его пить, подруга принимала одну таблетку (даже не в день, а при стрессе разово)- и ходила как в тумане, а мне выписали 3 в день, а еще я боюсь за сворачиваемость крови, влияет ли он? Выписали потому, что у меня дома очень тяжелая обстановка. Можно ли его пить только в выходные а не постоянно?

Ответы

# 20:40 15-07-2019 Владимир Д…, обратиться
Несомненно, при приеме Фенибута могут возникать побочные эффекты. Просто потому, что они есть у ЛЮБОГО лекарства. Но мы же не отказываемся от приема лекарств, максимум, при проявлении побочного эффекта меняем лекарство или начинаем принимать другое лекарство (одновременно с первым), уменьшающее побочный эффект. Но любой побочный эффект проявляется далеко не у всех пациентов, да еще разный у разных пациентов. Побочный эффект, проявившийся у Вашей подруги, абсолютно ничего не говорит о возможности этого или иного побочного эффекта у Вас. Но пить лекарство нужно регулярно, точно по указанию врача и при возникновении одного из побочных эффектов (что бывает далеко не всегда и не у всех) - вернуться к врачу и обсудить с ним проблему.
Фенибут не назначается от проблем в доме, он назначается только и исключительно по симптоматике, замеченной врачом у Вас лично.