психотерапевт

17:20 30-10-2019 / Юля / Москва, обратиться

Практически всю жизнь страдаю депрессией от легкой до тяжелой степени. К 35-ти годам появились проблемы по неврологии-диагноз вестибулярно-атактический синдром, синдром хронической усталости, астено-депрессивное состояние. Анализы по иммунологии показали значительное снижение иммунитета. Прохожу лечение у невролога и иммунолога, оба врача помимо медикаментозного лечения настоятельно рекомендуют психотерапию. В последние 3 года состояние значительно ухудшилось, практически потеряла способность работать, потеряла семью. Нет ни друзей, ни родственников, живу одна. Почти не встаю с кровати, энергии совсем нет. Из последних сил обслуживаю себя и нахожу силы поработать 1-2 часа в день дома. На улицу тяжело выходить, тяжело контактировать с людьми даже по телефону. Заработанных средств ни на что не хватает, в том числе и на оплату услуг профессионально психолога. Ищу помощи опытного психотерапевта, с надеждой что смогу отблагодарить, если получиться вернуть работоспособность и моральные силы.

Ответы

# 23:31 30-10-2019 Владимир Д…, обратиться
Юля, психотерапия - это не ко мне. Я живу не только не в Москве, но и не в России.
А по Вашему состоянию похоже, что лечиться нужно не у невролога, а у психиатра. Они такие состояния, как Ваше, лучше понимают и лучше отслеживают лечение. А проблемы иммунитета, похоже, просто следствие психического состояния. Иммунолог тут не слишком заметно может помочь - исправлять нужно психическое состояние, тогда и иммунитет поднимется.