психотерапевт

15:18 15-07-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 45 года, никогда не была замужем, детей нет. В отношениях с человеком на 9 лет младше,был женат, есть ребёнок. Постоянно вместе не проживаем т.к. он работает вахтовым методом. Но постоянно на связи, приезжает всегда вместе, любит меня и всячески это проявляет. Но меня сильно мучают мысли- разница в возрасте. Часто слышу-за 40 и ты уже всё, нет будущего как у женщины. Рожать поздно. 44-летняя старуха. Чувствую что поружаюсь в дупрессию.

Ответы

# 15:44 15-07-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, жизнь складывается у людей по-разному и рациональных поводов для депрессии быть не должно. Вы нашли свою пару - и радуйтесь жизни. Не всем и это достается. Нашей знакомой когда-то сказали - тридцатидвухлетняя старуха. Мало ли какому возрасту какие-то слова добавят. Я не призываю Вас рожать, хотя и 44 года даже для первых родов - не предел. Но счастливо можно жить со своей парой долгие годы и не имея совместных детей.
Но депрессия - вещь объективная, являющаяся болезнью. Чтобы в нее не скатиться, чтобы уверенно и спокойно себя чувствовать в Вашем положении, скорее всего Вам понадобится серия встреч с тольковым психологом.
# 05:55 19-08-2020 ферид батори…, обратиться
А почему он не нашел себе ровесницу)))не задумывалась?ровечницы хотт детей,и сввдьбу ......так что да рожай и скорее!!!!!!
# 23:00 22-08-2020 Марина, обратиться
Жила раньше на юге и с удивлением наблюдала пару, которая приезжала к родителям. Она на 12 лет старше. Года казалось это странным. Сейчас уже нет. Они до сих пор вместе. Свекровь старше свёкла на 9 лет. Так ещё 5 лет назад он её ревновала как сумасшедший. Живите и радуйтесь своим отношениям. Будте в гармонии с собой. Счастья вам!