психотерапевт

16:02 15-07-2020 / Мм, обратиться

Здравствуйте, если можно, ответьте на мой вопрос. Мне уже 46 лет, но пожалуй я только в последнее время задумалась над тем, что я чувствую, когда меня отвергают. Я бы сказала что под отвержением я имею в виду даже недовольство мной, ссоры, отдаление близких людей. Даже если правота на моей стороне, я испытываю ощущение, как будто внутри меня пустота. Я готова уступать, лишь бы человек вернул свое благорасположение. Конечно, я раставалась в своей жизни и с мужчинами, и с мужем, как-то это переживала, но вот смотрю по сторонам, люди умеют отвлекаться, жить как-то дальше, например, поссорились, и что, а у меня внутри пустота и мне трудно удержаться чтоб не стараться ее убрать. Для примера, я вчера поссорилась с сыном, с которым у меня в общем хорошие отношения. Вот сижу на работе и чувствую внутри опять эту пустоту, хочется скорее домой, вдруг все там как прежде, мне страшно, что что-то рухнуло, я говорю то, что я чувствую, как будто рушится что-то. Это не только сына касается, так же вот когда ссорились с любымым в юности, он не звонит, а я не могу жить как прежде. И так далее. отношения должны быть только безоблачные, тогда я спокойна... Откуда эта пустота? Меня бросали в детстве? Я не помню. Может я лежала в кроватке а никого вокруг?... Могло быть, конечно. Но как это исправить?.. Пожалуйста, не иронизируйте. Это очень тяжелые переживания, не знаю, как смогла обьяснить.

Ответы

# 16:39 15-07-2020 Владимир Д…, обратиться
Мм, очевидный совет - серия встреч с толковым психологом.
# 13:53 18-08-2020 прыщи, обратиться
Меня тоже не все любят в классе, потому что у меня прыщи на жопе. Я просто пью тяжелый алкоголь и не переживаю больше по этому поводу больше.