Здравствуйте. Я пью серлифт 100 мг больше двух месяцев. У меня практически сразу появился бронхоспазм. В горле чесалось, охота покашлять, немного покашляв, становится нехорошо, голова покруживается, как будто воздуха не хватает. Сначала я думал, что это панические атаки, а потом в инструкции прочитал, что побочное бронхоспазм. К врачу сейчас не попасть, а препарат выписан на 6 месяцев. Что мне делать или дозу уменьшать или от бронхоспазма что-то принимать или вообще прекращать принимать Серлифт? Заранее благодарю.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
В
Владимир Д…
Евгений, Серлифт - это современный антидепрессант группы СИОЗС, в этой группе есть еще несколько лекарств. Эти лекарства сегодня может выписывать участковый (семейный) врач. Даже если Серлифт выписал психиатр, есть смысл обратиться к участковому врачу и заменить лекарство на аналогичное из той же группы несколько иной хим. формулы и производителя.
Налетев на описанное побочное действие при наличии на рынке аналогичных по механизму действия лекарств нет смысла продолжать терпеть.
Налетев на описанное побочное действие при наличии на рынке аналогичных по механизму действия лекарств нет смысла продолжать терпеть.