психотерапевт

20:26 19-12-2002 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор, два года назад у меня впервые возникли панические атаки, затем к ним присоединились тревожное расстройство+ депрессия. Прошла курс лечения Ксанаксом и Паксилом(полгода назад). Все прекратилось, я вернулась к нормальной жизни, можно сказать совершенно забыла о том что со мной произошло. Но, сейчас я беременна(срок еще маленький), и, во время похода по магазинам за подарками со мной произошло то, что напомнило о моих ПА, сильное сердцебиение, страх. . . Я очень боюсь возвращения к пережитому, тем более в моем положении. Скажите, что можно предпринять в такой ситуации, лекарств, я так понимаю, никаких принимать нельзя. Как себя вести если возникнет что- то подобное? С трудом смогла сконцентрироваться и взять ситуацию под контроль. До беременности, нисмотря на то что ПА давно прекратились, уверенность придавало наличие Ксанакса в сумочке. Как быть теперь?
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:17 19-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Попробуйте применить психотерапию. Беременность не является противопоказанием для нее.