психотерапевт

19:14 11-09-2021 / Лидия / Москва, обратиться

Врач выписал Тразодон, сейчас принимаю 50 гр.~~ в 16-19 часов и 150 на ночь.
8 августа у нас погибла Дочка. сон стал поверхностным или просыпаюсь каждый час или вообще не сплю.
Врач выписал ПРОЗАК по 1 капсуле утром.

Вопрос:
1) Можно ли два антидепрессанта одновременно (1 утром Прозак), второй на ночь Тразодон)
2) Что можно принимать от ночных и ранних пробуждений?
Очень прошу не писать, что надо помогать другим и боль уйдет. А сил то нет помогать.

Ответы

# 20:47 11-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Лидия, во-первых, комментарии к приему лекарств даны Вам в разделе психиатра 02 сентября и вряд ли мы можем что-то добавить.
Во-вторых, можно застыть в горе и тяжело страдать, но тогда неправильно надеяться на выход из этого печального положения, если Вы проходите мимо выходов. Как мы уже писали Вам, таблетками горя не заесть и неумно искать еще одну и еще одну волшебную таблетку.
В-третьих, кроме помощи людям (лучший выход из Вашего положения, лучший способ смягчить ощущение горя) есть и другие способы заполнить жизнь положительным напряжением, отвлекающей занятостью.
В-четвертых, можете почитать/прослушать книгу "4 мифа о горе, которые мешают восстановиться после потери". https://www.litres.ru/avtorskiy-kollektiv/4-mifa-o-gore-kotorye-meshaut-vosstanovitsya-64596795/ и/или "Жизнь после утраты: Как справиться с горем и обрести надежду" https://www.litres.ru/raymond-moudi/zhizn-posle-utraty-kak-spravitsya-s-gorem-i-obresti-nadezhdu/
# 21:02 11-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Еще есть книга "Жизнь после утраты. Психология горевания" https://www.litres.ru/vamik-volkan/zhizn-posle-utraty-psihologiya-gorevaniya/?utm_source=rtbhouse&utm_medium=cpc&utm_campaign=web_RU_Litres
Как видите, Ваше горе очень тяжело, но это не первый в мире случай страшных потерь - люди уже давно занимаются этим вопросом.
# 07:50 12-09-2021 Лидия, обратиться
Вы меня не слышите. Я хочу помогать людям и потом у меня интересная работа, но я встаю сварить кофе и падаю, просто нет физических сил, часто теряю сознание. Почти не сплю. СОН!!!! Вот что мне надо наладить. Было три ночи вообще не спала
# 08:54 12-09-2021 Владимир Д…, обратиться
Лидия, подобное назначение - дело очного врача (не того, котрый два антидепрессанта прописывает в ситуации сильной скорби), лучше - психиатра, так как дело не только в регулировке сна. Не надейтесь на форумское назначение - такое назначение не выполняется по одному - двум описанным Вами самой симптомам.