психотерапевт

12:24 23-02-2022 / Лариса / Москва, обратиться

Добрый день.
У моей мамы был инсульт. После больницы началась депрессия и крики. Психотерапевт назначил Пароксин 20мг (такое название в продаже в Украине). Папа давал ей где-то полгода по одной таблетке, и уже лет пять по половинке. В последнее время маме чудятся какие-то люди, которые ей мешают спать. Мы хотим отменить это лекарство, но согласно инструкции, делать это нужно постепенно. В инструкции написано снижать по 10мг в неделю, когда доза дойдет до 20мг (1 таблетка), неделю так попить и прекратить. Т.к. у нас долгое время уже 10мг, как нам произвести процедуру отказа от лекарства?
Спасибо

Ответы

# 13:03 23-02-2022 Владимир Д…, обратиться
Лариса, Вм не отказываться от лекарства нужно, а срочно откорректировать схему лечения в связи с появлением галлюцинаций. Это - работа не психотерапевта (который отнюдь не терапевт по психическим болезням, а специалист, который лечит словом. И лекарство назначал не психотерапевт, а психиатр). Это работа психиатра. Нужно Вашу маму срочно показать психиатру и получить от него другую схему лечения. Он же подскажет как уйти с одного препарата и перейти на другие, им назначенные.
# 13:36 23-02-2022 Лариса, обратиться
Спасибо, поняла.
Этих врачей я всегда путаю)