психотерапевт

13:33 24-12-2002 / Зина, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Устроилась на новую работу, работаю не долго, чукть больше недели, но почему- то жутко стесняюсь, даже как- то боюсь общаться с окружающими там меня людьми, краснею, дрожит голос, хотя вижу, что они достаточно доброжелательно относятся ко мне. Особенно когда дело доходит до общения с начальством, тут вообще караул- лицо пунцовое и т. д. и т. п. От всего этого не могу даже нормально выполнить поручения и т. д. Убеждаю себя, что ничего страшного, но. .. Да и не первое, и не второе место работы. .. не пойму себя. ..

Ответы

# 13:50 24-12-2002 Психея, обратиться
Зина, хочу успокоить: -))Дело тут не совсем в тебе, точнее, тут "понимать себя" особо не нужно и не эффективно, - потому что тут нет рациональной причины, обьясняющей такое поведение(убеждения не помогают), и все это именно потому, что нужно искать причины не в своем сознании, а в подсознании. Это значит, что психолог не поможет. Мой совет тут - точно такой же, как и в предыдущем ответе: не факт, что удастся легко избавиться, т. к. тут тоже, своего рода, навязчивое явление. Поэтому - в идеале это д. быть психотерапевт- психиатр(медик. )
# 15:02 24-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Зина!
Обратитесь очно, будем разбираться в причинах приведших к такому реагированию.