banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

11:15 20-05-2022 / Альбина / Ставрополь, обратиться

Доброе утро. Я достаточно большое время была на лечении у психотерапевта, принимала лекарства. Мне пришлось прервать терапию в связи с появлением финансовых проблем у родителей, у меня. Я думала финансовая ситуация моя разрешится максимум через полгода, но уже около трех лет я без работы, без денег, грубо говоря. Прервала свое нахождение в психотерапевтической группе, потому что было сложно мне морально очень, материально. Я хотела небольшого перерыва, отдыха.
Я с тех пор ищу выход из своих материальных проблем, но очень долго, много переживаний по поводу того, как резко мне пришлось выйти из психотерапии, и какой-то у меня даже сильный удар из-за того, я уже около трех лет не могу заработать денег. И на скайп-консультации, и на группу, на жизнь вообще. Внутреннее напряжение, внутренняя тревога и беспокойство сильно зашкаливают, боюсь срыва. Страхи свои сильные я проработала самостаятельно, немного легче, но полностью их убрать у меня не получается. В последнее время сильная апатия есть, тело тяжелое, частые состояния лени и раздражительности. Что я могу предпринять для того, чтобы удержать себя в более или менее хорошем состоянии психического здоровья, своего самочувствия.
Я начала брать заказы по росписи одежды, слишком много волнения по поводу этого, накопились переживания, боюсь вернуться в болезненное состояние первоначальное. Тяжело думать, работать, сил мало, чтобы заставлять себя, много усталости. Что мне можно сделать? Что мне может помочь? Я своему врачу-психотерапевту написала, и в группу я может (уже новую) могу вернуться, но мне нужно поправить свое материальное положение, денег не хватает.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:30 20-05-2022 Владимир Д…, обратиться
Альбина, во-первых, Ваш психотерапевт он в первую очередь психиатр. Просто психотерапевты лекарства не назначают - у них прав таких нет.
Во-вторых, мы знаем как много может сделать психотерапия за серию встреч, иногда - не самую короткую серию, но это не должно переходить в годы. К многолетней психотерапии мы относимся не очень хорошо (если совсем грубо, то как к вытягиванию денег из страдающего подчиняющего авторитету "гуру" пациента).
Поэтому Вам нужно в первую очередь медикаментозное лечение, хорошо подобранный антидепрессант, возможно еще лекарство из другой психиатрической группы. - это должен решать толковый психиатр на очном приеме. Причем не надейтесь на разовое чудесное назначение - случай нужно вести, сопровождать, периодически меняя и уточняя схему лечения.
Когда депрессия, аппатия, волнения немного отойдут - занять свою жизнь под завязку положительной активностью, помощью людям.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru