banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

13:57 21-06-2022 / Евгений / Самара, обратиться

Здравствуйте. Почему может ухудшаться настроение во время выполнения дел, от выполнения дел?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:34 21-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, потому что так устроен человек. Люди - разные. Реакции на обстоятельства - разные. Сами обстоятельства, даже похожие между собой, в оценке разных людей - разные. У многих во время выполнения дел, во время занятости настроение улучшается.
# 16:05 21-06-2022 Аноним, обратиться
Владимир, Вы правы, даже разная деятельность приносит разные эмоции, допустим я люблю шить- это хобби которое приносит мне положительные эмоции, а вот с помощью бухгалтерии я зарабатываю деньги, но мне это не очень нравится и утомляет( к сожалению(
# 16:20 21-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, есть много путей решения этой проблемы:
- найти более интересную работу в пределах образования и специльности;
- сейчас есть неограниченное количество возможностей переподготовки для получения более интересной для Вас специальности и работы;
- можно пойти на серьезную академическую учебу для повышения статуса, зарплаты, интереса к работе, включиться в научные исследования (уж последнее никогда не надоедает);
И можно так занять свою жизнь положительными, полезными людям проектами сверх работы так плотно, что сама работа окажется эпизодом жизни, дающим разве что зарплату.
Так что выходы из положения перед Вами и Вам выбирать через какую дверь выйти к жизни, доставляющей удовольствие.
# 19:56 22-06-2022 Евгений, обратиться
Вы не написали причины, которые я спрашивал. Эти путей решения этой проблемы мне НЕ подходят. Я сейчас занимаюсь повышением квалификации, задачами по здоровью, задачами по дому и др личными задачами. Переделайте.
# 20:04 22-06-2022 Евгений, обратиться
Владимир Д - вы врач-психотерапевт?
# 00:39 23-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, причина в различном протекании психических процессов у различных людей, в различной психической реакции даже на весьма похожие ситуации. И каждый человек в соответствии именно со своим психическим устройством должен искать приемлемую (а еще лучше - хорошую) дорогу именно в своей жизни - таковых немало у каждого - в соответствии со своим восприятием действительности.
Ищите и обрящите.
А по поводу врачей психотерапевтов - таких не готовят. Есть психологи, которые занимаются психотерапией (лечением словом), есть психиатры, которые параллельно обычной медицинской психиатрии (в первую очередь - лечение лекарствами) занимаются психотерапией. Иногда неврач (и не психолог) или врач другой специальности начинает тоже считать себя психотерапевтом.
Лично я этой отдельной областью - психотерапией (лечением беседами) - почти не занимаюсь, хватает психиатрии.

Владимир Модестович, психиатр
# 18:51 23-06-2022 Евгений, обратиться
Как сложно! Почему у меня такая реакция? Может вы доп. вопросы зададите?

В России готовят психотерапевтов, есть должность врач психотерапевт.
Почему вы не зарегистрированы как специалист?
# 20:49 23-06-2022 Владимир Д…, обратиться
"Почему вы не зарегистрированы как специалист?"
Потому что последние 4 года (период когда я здесь консультирую) этот форум плывет без руля и ветрил. Я неоднократно обращался с идеей зарегистрировать меня, но ни разу даже ответа не получил.
А Вам должно быть куда менее важно, что кто-то (кого Вы не знаете) кого-то (кого Вы также не знаете) как-то утвердил - Вам должна быть важна логичность и правильность (насколько Вы можете оценить) даваемых советов. При полном понимании, что это всего-то форум - если что-то Вам не подходит, есть еще куча форумов, и - главное - есть очные врачи, мнение которых куда весомее мнения консультанта форума, спрятанного под ником.
# 13:40 24-06-2022 Евгений, обратиться
Вы не ответили на: Почему у меня такая реакция? Может вы доп. вопросы зададите?
# 14:18 24-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, Вряд ли Вы найдете более внятный и точный ответ, чем тот, который получили: "причина в различном протекании психических процессов у различных людей, в различной психической реакции даже на весьма похожие ситуации". Вы относитесь к той большой группе людей, которые дают отрицательную реакцию на ситуации (в данном случае на вынужденно выполняемую работу), в которые другие люди не дают такой реакции, а то и наслаждаются той же ситуацией. Таков тип лично Вашего психического реагирования на Вашу работу. Это не болезнь, не психическое отклонение, но неприятный частный факт, с которым нужно работать, выбирая приемлемый для Вас путь (из многих имеющихся у Вас путей) для реализации нормальной, хорошей жизни. Слишком долгое нахождение в отрицательном состоянии не замедлит привести Вас к неврозу и далее. Тогда уже понадобится помощь психиатров - не доводите себя до этого.
Доп. вопросы не нужны - решение Вашей пролемы (пока) не в области психиатрии.
# 12:50 25-06-2022 Евгений, обратиться
Что это за путь (из многих имеющихся у Вас путей)?

Доп. вопросы задают и когда решение Вашей проблемы не в области психиатрии.
# 21:46 25-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, по поводу путей выхода из Вашей ситуации читайте выше. Каждый указанный там путь имеет огромное количество тропинок в общем потоке и человек выбирает себе одну-две тропинки.

Дополнительные вопросы Вам задаст психолог на очном приеме (хотя дело не в его вопросах и не в Ваших ответах на них, а исключительно в Вашем желании и возможности куда-то двигаться и что-то менять в своей жизни).
# 01:50 26-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, кстати, если сами не можете сравнить дороги и выбрать наиболее подходящую Вам, то помощь Вам лежит не у психотерапевта (он лечит, а Вам лечить, похоже, особо нечего, обычная астения, еще не перешедшая в депрессию, невозможность, возможно, неумение принять решения), а у психолога на достаточно длинной серии встреч.
# 13:02 27-06-2022 Евгений, обратиться
Я же в ответе 19:56 22-06-2022 писал "Эти путей решения этой проблемы мне НЕ подходят."!!!
# 13:28 27-06-2022 Евгений, обратиться
У меня видимо не обычная астения, а астенический синдром.
# 11:48 28-06-2022 Евгений, обратиться
Верно???
# 08:41 29-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, диагнозы ставит психиатр после очного обследования. Вы хотя бы интернет откройте, чтобы убедиться, что между астенией (астеническим состоянием) и астеническим синдромом нет разницы.
Поэтому Вам нужно не диагнозы себе расставлять и не на психиатрическое лечение надеяться, а выходить на нормальную жизненную дорогу своими силами. Если бесконечное количество путей выхода из Вашей ситуации Вам не подходят (а в скупом списке внутри содержится бесконечное количество путей, среди которых каждый и любой человек может найти свой путь), то читайте Виктора Франкла - он многим помог (начните со "Скажи жизни "ДА""). Максимум, попросите у семейного врача несильный антидепрессант в небольшой дозе (чтобы думать, что Вы лечитесь от тяжелейшего состояния, с которым медицина еще не сталкивалась).
# 08:56 29-06-2022 Владимир Д…, обратиться
Евгений, на этом наш диалог считаю законченным. Все дальнейшие шаги - исключительно за Вами.
# 13:29 29-06-2022 Евгений, обратиться
Вам лишбы что-нибудь написать я смотрю. Я читал, между астенией и астеническим синдромом есть разница. Вы вообще врач??? Столько чуши и неподходящих рекомендаций пишите. Те пути которые вы написали мне не подходят(я писал), а не бесконечное количество путей. Отстойно!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru