психотерапевт

13:26 18-12-2022 / Алексей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, Был на личном приёме у психиатра психолога Выписали мне серената 1/4 с утра 3 дня с 4 дня 1/2 в день с 10 дня по 1/2 утром и 1/4 вечером 6 месяцев тералидден 1 таблетка за час до сна Если состояние не улучшится то увеличивать до сетралина до 1/2 2 враза в сутки утром и вечером Скажите пожалуйста правильно ли подобрано лечение?

Ответы

# 14:07 18-12-2022 Аноним, обратиться
Ну когда меня пытались лечить отокр мне еще прописыаали атаракс.
# 16:28 18-12-2022 Владимир Д…, обратиться
Алексей, похоже, Вы были у психиатра без добавки "психолог" и Ваш вопрос относится к разделу психиатра, а не психотерапевта.
Интересно, как Вы себе представляете проверку правильности подобранного лечения без Ваших жалоб на ОЧНОМ приеме, который мы не проводили, а Ваш врач - проводил? Только по лекарствам можно что-то определить?
Но можно сказать, что Ваш психиатр предложил странную схему.
Во-первых, Серената (она же Сертралин) назначается на прием один раз в сутки. Во-вторых, хотя следует согласиться со ступенчатым повышением дозы Серенаты, доза 3/4 таблетки, даеще разделенная на два приема - странная и увеличить дозу до 1 таблетки (и то же на два приема в день) - слишком малая разница с 3/4 таблетки, чтобы это серьезно обсуждать.
В-третьих, советы на 6 месяцев - странные. Состояние пациента нужно отслеживать - судя по лекарствам - раз в два месяца и при необходимости корректировать схему лечения, пока состояние пациента не станет удовлетворительным.
Но мы не знаем правильно ли подобраны лекарства и их дозы к Вашим жалобам и к Вашему состоянию.
Атракс, который когда-то от чего-то назначали, а сейчас не назначали, то нечего и обсуждать.

Владимир Модестович, психиатр