психотерапевт

14:23 07-06-2023 / Серафима…, обратиться

Здравствуйте доктор! Не знаю может вопрос не по адресу. У меня стресс и невроз долгое время с вытекающими отсюда последствиями . Можно ли пойти от обратного махнуть рукой и при тахикардии начать больше двигаться, хотя в спокойном состоянии пульс зашкаливает за сто, пойти плавать или не рисковать?. Хотя говорю все это и сама не уверенна, что на такое способна так как правило прячусь в норку и отсиживаюсь дома у себя в комнате без таблеток все чего-то жду что как-будто само собой все пройдет. Схожу в таком состоянии с ума состояние безсроссветное. Выходя за пределы дома симптоматика усиливается не говоря о работе- это вообще.На работе ты обязАн быть, хотя чтостоит написать заявление на несколько дней. Но сколько раз отпрашивалась. Работа с идеальными условиями в 5 минутах от дома лучше не найду, плюс страховка но и в таком состоянии я не могу работать. А со вторника напарница уходит в отпуск на 3 недели и нез наю как это все вынести... так как каждая минута мне кажется в таком состоянии каторгой. Не усугубляю ли я таким насилием над собой , что надо и работу не хочу терять но как быть право не знаю так как сил физический не говоря о психологических сосвмсем нет.. Я в тупике...

Ответы

# 20:18 07-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Серафима…, во-первых, ощущение стресса человек может чувствовать, но невроз - это уже диагноз и для его постановки нужно обладать профессиональными познаниями психиатра.
Во-вторых, больше двигаться (даже без тахикардии) - это само по себе мало поможет - нужны другие действия и воздействия.
В-третьх, для выхода из невроза (если он у Вас есть, что не факт) наиболее действенным является принять все возможные меры для того, чтобы уйти от стессогенной обстановки (и получить помощь некоторыми лекарствами).
Поэтому Ваш путь - именно к психотерапевту на серию встреч, но важно, чтобы он одновременно был действующим психиатром.