психотерапевт

11:22 16-06-2023 / Маша, обратиться

Добрый день. Как действенно изменить реакцию своего ума чтоб не давать мыслям раскручивать мысли, чувства и психику?

Ответы

# 12:08 16-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Маша, это сделать очень просто. Нужно обратиться к очному психиатру, подробно рассказать ему о проблеме и аккуратно принимать прописанные им лекарства. То, что Вы описываете, явно нормой не является, но современная психиатрия с этим очень неплохо справляется.
Кстати, Ваш вопрос явно относится к разделу психиатра, а не психотерапевта, который отнюдь НЕ является терапевтом по психическим болезням.
# 13:13 16-06-2023 Маша, обратиться
Владимир Д.…, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста по смс есть возможность разово посетить психиатра и психоневролога.... кому отдать предпочтение ? Или пользуясь "случаем" к обоим. А то я не совсем понимаю кто за что отвечает0
# 13:13 16-06-2023 Маша, обратиться
По ДМС
# 13:36 16-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Маша, мы не можем ответить о границах медстраховок в России - мы живем в Израиле и тут действуют другие нормы.
А психоневролог - зверь не очень известный в Израиле, да и России тоже - или психиатр, или невролог - и та, и другая медицинская специальность требует долгого обучения, а затем долгого приобретения опыта. И они только частично пересекаются. Хотя сегодня многие стали придумывать себе названия несуществующих специальностей, чтобы расширить поле обращающихся к ним пациентов.
Поэтому Вам - к психиатру.
# 13:52 16-06-2023 Маша, обратиться
Владимир Д.…, спасибо доктор! А вот еще что я заметила, у меня стала возбуждаться психика от всякой информации, мозг максимально напряжен и сконцентрирована на своем ощущении. Раньше от информации такой реакции мне было... наверно дело далеко зашло..
# 16:25 16-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Маша, е думаем, что "дело дплеко зашло", но обращение к очному психиатру и прием назначенных им лекарств, похоже, стали весьма необходимыми для Вас.
# 22:37 16-06-2023 Маша, обратиться
Понятно..благодарю за ответ.