banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

11:15 22-06-2023 / Аноним, обратиться

Доброе утро. Может ли из сильного стресса и максимально напряженного состояния шеи и головы развиться более серьезные последствия... такое ощущение , что голова "существует " отдельно от тела и дает импульсы всему организму. Выражается в шаткости походке, ограниченным движением и восприятия мира, головокружении и тахикардия дает о себе знать. Ходила с воротником шанца 1 день - помогло потом опять все на круги вернулось. Упражнение на воротницовую зону не помогают . У меня что-то с головой не могу объяснить. Идет сильное раздражение нервных окончаний и идут импульсы которые провоцируют раздражение и подтягивают вегетатику.... Ранее до затяжного стресса таких симптомов не было, боюсь что могу себя довести до "расстройства" головы, хотя куда хуже(((создается ощущение что вот вот упаду в обморок...хотя ум. судорожно пытается как может контролировать ситуацию...на выживание... весьма сложно все это... мда

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:28 22-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, такое явление известно, оно очень многопланово и называется соматопсихика (начинается в теле, но влияет на психику, в отличие от психосоматики, когда начало а психике, но болят органы в теле). Лечение - не у психиатра, а у невролога - сначала привести в порядок последствия "максимально напряженного состояния шеи и головы". Скорее всего, после этого от проблем психики ("такое ощущение , что голова "существует " отдельно от тела, выражается в шаткости походке, ограниченным движением и восприятия мира") ничего не останется.
Хотя последствия стресса - это интерес психиатра (поначалу, конечно, не психотерапевта), в Вашем случае, похоже, нужно начинать не с него.
# 13:35 22-06-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, благодарю за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru