banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

08:02 25-07-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Стала ловить себя на мысли, что после насыщенного разговора по интересующей меня теме с небольшим интервалом стала забывать о чем был разговор не суть, а смысл высказывания. Мысли как-бы отсутствуют в голове не только на конкретном примере но и в целом. Был перенесен стресс, присутствует оглушённость, головокружение и что еще мне кажется настораживающим фактором, что при принятии действий в помощь себе принимаю пассивное участие.те очевидно все говорят, что мне помощь нужна в виде приема лекарств от головокружения, а я таблетки не пью .... чего-то жду тем самым "стресс" и вегетативна стала закостенелой. Отношение к медикаментам настораживающие хотя при головной боли и сердечной могу спокойно принять знакомый мне препарат. Является ли мое пассивное состояние к своему выматывающему состоянию как физическому, так не исключено психологическому интересом для ваших коллег? Получается по факту, что идет пассивное самоуничтожение...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:23 25-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, желательно обратиться к очному психиатру (понятно, что не к психологу или психотерапевту) и получить назначение нетяжелого лекарства (которое, похоже, уже принимает полстраны). Не нужно бояться лекарств - такие лекарства люди принимают десятилетиями и прекрасно живут.
В принципе, их может выписывать и семейный врач, но психиатр точнее диагностирует, точнее индивидуально подбирает лекарство и его дозу, но самое главное - отслеживает случай при периодических визитах к нему и может обоснованно менять дозу или даже лекарство.
# 22:47 25-07-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, цель психиатра помочь пациенту медикаментозно или докопаться до тригера , который провоцирует данную симптоматику ?
# 04:36 26-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, проблема не в триггере, не в некотором пусковом моменте. Триггер всегда дает старт уже существующей, но прячущейся до поры до времени причине. Триггером может быть любое, даже весьма малозначительное событие, если причина уже созрела, чтобы проявиться. А причины - они в большинстве случаев внутренние (эндогенные) и поэтому чаще всего нам неизвестны (хотя иногда они более видны - в основном при неврозах). Мы можем только понять и описать состояние человека и пытаться его насколько можно исправить, вернуть пациента к норме, к нормальной жизни медикаментозными и немедикаментозными средствами.
Задача психиатра - именно понять состояние, его отклонение от нормы, мещающее пациенту нормально жить, подобрать правильное лечение, отвечающее состоянию пациента и ведущее к исправлению данного состояния.
# 18:24 26-07-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…, благодарю за развернутый ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru