психотерапевт

10:07 01-08-2023 / Аноним, обратиться

Почем иногда кажется что ты можешь сойти с ума находишься в сильном внутреннем напряжении.. Какова вероятность?

Ответы

# 10:28 01-08-2023 Владимир Д…, обратиться
Нулевая. В психиатрии нет понятия "сошел с ума". Есть понятие "проявилась психическая болезнь", но для этого она уже должна быть в организме и сильное волнение может лишь проявить то, что уже есть, но до сих пор дремало.
# 12:37 01-08-2023 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, вчера несколько минут было "просветление" и жизнь иными красками заиграла (перестала кружится голова и тд) , когда такое состояние дотронулось до меня то все отпустило..на несколько минут никаких факторов, что этому послужило не было.. Может причина в органике в головном мозге , может какие-нибудь перемены есть.?. По последнему мрт микроангиопатия..гемоглобин низкий 8,5 ..Если человек до определенного момента был "относительно" здоров, а после подорвался есть шанс к полному выздоровлению более щадящими способами. С возрастом конечно все сложнее дается, более разборчивые...то буду то не буду...Да, доктор находясь в таком тревожном состоянии на работе, приношу ли я себе вред понуждая быть на месте, тк крайне тяжело быть адекватным человеком , тк лицо и взгядя скорее выдает внутреннее состояние.. постоянно сидеть на одном месте сложно да и мозгу и в теле полный переворот..и еще хочется спать толи от напряжения то ли от недосыпа..
# 12:43 01-08-2023 Аноним, обратиться
Как понять причина в нервах или все таки органика~? Да был стресс - потом раскачало...и вот к чему все привело..
# 12:48 01-08-2023 Аноним, обратиться
Иногда в голове чувствую приближение усиления головокружения ... и это страшит и обезоруживает
# 14:36 01-08-2023 Владимир Д…, обратиться
Во-первых, нервы - это органика. Нет разделения нервов и органики.
Во-вторых, то, что вы описываете - это не психиатрия, а неврология.
Поэтому обратитесь к толковому неврологу, причем не на разовый прием, а для ведения случая - исследования, подбор лекарств (чаще всего удается не с первого раза, хорошо, если с первого раза хоть часть проблем ослабнут).