психотерапевт

03:00 28-12-2002 / Девчонка…, обратиться

Всех с наступающим НГ! Хочу спросить вашего совета, тов. Взрослые. Так вышло, что с недавнего времени нахожусь в другой стране, далеко от семьи и друзей, - учиться приехала. Времени на "акклиматизацию" прошло достаточно, 5 месяцев, и я действительно ко многому привыкла, но вот друзей или хотя бы людей, с кот. можно было бы проводить досуг, так и нет. Думаю, причина во мне, хотя я не стеснительная и не замкнутая. В голове между тем крутится, что другие на моем месте не вели бы себя так. Настроение часто меняется от полной безысходности до странной "эйфории", каждую ночь бессонницы, аппетит никакой, да и вообще делать ничего не хочу. .. апатия, что ли. В общем, понимаю, что ненормально это. Может, была у кого- нибудь похожая ситуация? Заранее благодарна, если кто ответит.

Ответы

# 11:43 28-12-2002 Ирина, обратиться
Такое чувство испытавыла до недавнего времени.
Живу за рубежом 12 лет, в Италии.
Друзей просто не было, а теперь во мне проснулось сознание того, что если я первой не буду заводить друзей, верьте мне, никто с вами не будет дружить. Другая страна, другие обычаи, менталитет другой.
Начала с того, что первой стала здороваться, первой приглашала на кофе, первая поздравляю сейчас с Новым годом. Есть результат! !! Меня заметили и стали принимать в свой "круг".
Не зарывайте в себе свое "я"
Конечно у меня ушло много времени и я очень страдала от одиночества, не смотря на то, что у меня семья, дети, учеба, работа. Я стала понимать менталитет итальянского народа, я приняла его таким каким он есть. Теперь я разбираюсь во многом и говорю их " языком"- менталитетом.
Вот такой совет могу дать, описав коротко мой пример.
Удачи и с НОВЫМ ГОДОМ! !! !!
# 22:35 28-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
А как вы себя ведёте, как не вели бы себя другие?
Проблемы со скачками настроения появились только когда вы оказались за границей или были ранее?
# 00:06 29-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Уважаемая девчонка! НГ в психиатрии - это недобровольная госпитализация. Та что хотелось бы верить, что НГ не наступит и "да минет нас чаша сия".
# 01:29 29-12-2002 Девчонка…, обратиться
Проблемы со скачками в настроении и раньше были, но все это быстро проходило, т. к. можно было отвлечься. Здесь же некуда выбраться - Техас самое скучное место наверное. Насчет поведения. .. я просто думаю, что многим проще было бы влиться в новую жизнь. Знаю, что без моих стараний ничего не получится, однако не могу фальшиво улыбаться и т. д. Скажу еще, что мои возможности очень ограничены - в плане "передвижения" хотя бы. За ответы спасибо.
# 08:21 29-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Если проблемы со скачками настроения были ранее, то это требует очной работы психотерапевта! Я, конечно понимаю, что в Америке найти русскоязычного психотерапевта невозможно, более того мне несколько человек(эмигранты) пишут и звонят из заграницы, т. к. менталитет западных врачей не всегда подходит пусть даже и к бывшим, но россиянам. Поэтому, по приезду в Россию обязательно обратитесь очно к психотерапевту. Если длительное время такой возможности не будет, можете написать мне на E- mail.
tolokonin@mtu- net. ru