психотерапевт

14:17 30-12-2002 / Леля, обратиться

Помогите пожалуйста! Не знаю что делать, сама справиться уже не могу. Если вопрос не по адресу, то скажите к кому обратиться. Недавно меня изнасиловал друг моего начальника, которого я занала 3 года. Никаких жестов внимания с его стороны никогда не было, а с моей и подавно. После корпоративной вечеринки он предложил отвезти меня домой, т. к. машин больше не было, поймал такси, потом сказал таксисту ехать в другом направлении и привез меня к себе домой. Я просила и умоляла отпустить меня, но это было бесполезно. Он сказал, что как я хочу так и будет. Когда я спросила за что, то он ответил за то, что ты добрая. После всего этого с трудом вырвалась из его дома, поймала такси и уехала домой. Муж не спал. .. Стоит ли говорить в каком я была состоянии. После случившегося он ничего не ест, со мной практически говорит, считает, чо виновата я. Просил, чтобы я подала заявление в милицию, но я испугалась. Нервы не выдерживают уже. Меня всю до сих пор трясет. К тому же это не впервый раз мне приходится переживать это. В 14 лет меня тоже изнасиловал знакомый, а также было нсколько намеков на это в процессе моей жизни. (Ни один не был спровацирован мной). Что мне делать? У меня такое состояние, как будто я умираю. Мне 22 года. Поздравляю Вас С наступающими празниками. Извините за беспокойство.

Ответы

# 14:49 30-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Леля!
Изнасилование считается уголовно преследуемым деянием, но это вопрос милиции. Если рассматривать психологическую сторону вопроса, то безусловно это сильная психотравма с которой нужно серьезно работать психотерапевту. В своей практике я не один раз встречал пациенток, которые не один раз подвергались сексуальному насилию. У всех у них как раз и отмечался добрый характер и большая доверчивость. Интересен тот факт, что они внешне сами ни коем образом не провацировали изнасилование. Но бессознательно притягивают насилие к себе.
Леля! Умирать не стоит! У вас не отобрали совесть и Душу! Вы в силах совладать с ситуацией. Найдите время посетить психотерапевта и поработать с ним на предмет текущей травмы, а самое главное чтобы этого не повторялось в будущем!
Надеюсь, вам в конференцию напишут женщины, попадавшие в аналогичные ситуации, прежившие эту боль, чтобы поддержать вас.
С наступающим вас!
# 17:50 30-12-2002 Аноним, обратиться
Дорогая Леля, мне сейчас 25 лет, меня тоже изнасиловали в 14, и сейчас я все- таки пришла к тому, что без очной психотерапии не обойтись и пошла к психологу через 11 лет. Раз ситуация повторяется, значит имеет место так называемое виктимное поведение. И ещё есть один общий момент - насилие не рождается из ниоткуда, оно имеет свои истоки в семье, в детстве. Когда я это с помощью психолога открыла, увидела и осознала, я испытала настоящий шок, все мои иллюзии рухнули. Мой вам настоятельный совет - обратитесь к психотерапевту и обязательно женщине. Удачи Вам и с праздником!
# 23:37 02-01-2003 Аноним, обратиться
незнаю